Archivo
26 de septiembre de 2017 26/09/17

Retransmisiones deportivas: agenda de la semana

Retransmisiones deportivas: agenda de la semana

Si eres de los que siempre está preguntando “¿dónde lo echan?”, aquí te traemos todas las retransmisiones deportivas de la semana para que no te pierdas nada.

Semana del lunes 11 al domingo 17 de julio

Tras la Eurocopa, calentamos motores para el inicio de la temporada y los Juegos Olímpicos. Los equipos de la Liga comienzan sus pretemporadas y el jueves se confirmará la delegación española para la cita olímpica de Río.

Mientras, amistosos de clubes, Europeo sub-19, el Gran Premio de Alemania de motociclismo y la Copa Davis, entre otros eventos de la semana.

LUNES

12:00 Europeo sub 19: Alemania – Italia – Eurosport

MARTES

12:00 Europeo sub 19: Croacia – Holanda – Eurosport

19:00 Baloncesto, amistoso: España – Angola – Eurosport

19:30 Europeo sub 19: Francia – Inglaterra – Eurosport

MIÉRCOLES

17:30 Amistoso: PSG – West Bromwich – Bein Sports

JUEVES

02:45 Copa Libertadores: Atlético Nacional – Sao Paulo – Bein Sports

19:30 Europeo sub 19: Alemania – Portugal – Eurosport

VIERNES

02:45 Copa Libertadores: Boca Juniors – Independiente – Bein Sports

12:00 Copa Davis: España – Rumanía – Teledeporte

19:30 Europeo Sub 19: Croacia – Francia – Eurosport

20:00 Atletismo – Diamond League (Mónaco) – Canal + Deportes

SÁBADO

Mundial de Motociclismo: GRan Premio de Alemania

12:35 Clasificación Moto3
14:10 Clasificación MotoGP
15:05 Clasificación MOto2

13:00 Copa Davis: Rumanía – España – Teledeporte

14:30 Amistoso: Feyenoord – Anderlecht – Bein Sports

17:00 Amistoso: Sion – PSV Eindhoven – Bein Sports

19:00 Amistoso: Sporting Portugal – Zenit – Bein Sports

DOMINGO

02:00 La Liga World: River Plate – Sevilla – GOL

11:00 Carrera de Moto3 GP de Alemania – Movistar MotoGP

12:00 Rumanía – España – Teledeporte

12:20 Carrera Moto2 GP de Alemania – Movistar MotoGP

14:00 Carrera MotoGP GP de Alemania – Movistar MotoGP

17:00 Amistoso: Roma – Terek Grozni – Bein Sports

19:30 Europeo Sub 19: Austria – Alemania – Eurosport

 

 

 

 

 

Toda la agenda deportiva de la semana con los partidos de Primera División, la jornada Premier y los horarios de la MLS. No pierdas detalle de las retransmisiones deportivas de la semana. Los horarios de MotoGp para que estés al día del mundial de motociclismo y toda la información sobre dónde ver la F1. Los horarios de Champios League y Europa League…¡No te pierdas nada del fútbol europeo!
Además, todos los partidos de la Seria A destacados, lo más interesante de la liga alemana y las competiciones deportivas esenciales de cada semana.

Suscríbete a nuestro newsletter

Volver arriba