Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Jueves, 20 de julio de 2017
SPORTYOU
Hazte fan
SPORTYOU
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Partidos de fútbol de mañana

Partido de fútbol de mañana | Conoce qué equipos juegan en el día de mañana: Liga BBVA, Liga Adelante, Champions League, Europa League, Copa del Rey y otras ligas.


21/07/2017 - Partidos Amistosos
13:00 Inter
 - 
Schalke 04
16:00 Viktoria Köln
 - 
Heracles
17:00 Knokke
 - 
KV Oostende
17:30 Anker Wismar
 - 
Hertha BSC
18:00 Kayserispor
 - 
Zbrojovka Brno
18:00 Nancy
 - 
Amiens SC
18:00 Baník Ostrava
 - 
Třinec
18:00 Cambuur
 - 
Sparta Rotterdam
18:30 Girondins Bordeaux
 - 
Guingamp
19:00 Club Brugge
 - 
Athletic
19:00 Genclerbirligi SK
 - 
PEC Zwolle
19:00 Arminia Bielefeld
 - 
Norwich City
19:00 KFC Uerdingen 05
 - 
Köln
19:00 Strasbourg
 - 
Sochaux
19:30 Waasland-Beveren
 - 
OH Leuven
19:30 Mechelen
 - 
Excelsior Mouscron
20:00 Lens
 - 
KAA Gent
20:00 Troyes
 - 
Auxerre
20:00 Plymouth Argyle
 - 
Cardiff City
20:30 Real Betis
 - 
Vitória Setúbal
20:45 Rotherham United
 - 
Sheffield United
20:45 AFC Wimbledon
 - 
Burton Albion
21:00 Écija Balompié
 - 
Córdoba
21/07/2017 - International Champions Cup
03:30 Man. Utd
 - 
Man. City
21/07/2017 - Clausura Colombia
01:10 Rionegro Águilas
 - 
At. Nacional
01:30 Junior
 - 
América de Cali
03:30 Atlético Bucaramanga
 - 
Millonarios
21/07/2017 - Liga Brasileña
00:30 Fluminense Rio Janeiro
 - 
Cruzeiro Belo Horizonte
01:00 Sport Recife
 - 
Atlético GO
02:00 Atletico PR
 - 
Botafogo
21/07/2017 - Liga Rusa
18:30 Anzhi
 - 
Amkar Perm
21/07/2017 - Eurocopa Femenina
18:00 Suecia Fem
 - 
Rusia Fem
20:45 Alemania Fem
 - 
Italia Fem
21/07/2017 - Copa Oro
01:30 Jamaica
 - 
Canadá
04:30 México
 - 
Honduras
21/07/2017 - Copa de la Liga de Escocia
20:45 Ross County FC
 - 
Hibernian FC
21/07/2017 - Primera B Nacional
02:10 Chacarita Juniors
 - 
JU Gualeguaychu
21/07/2017 - Liga Rumana
17:30 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
 - 
Juventus Bucureşti
20:00 ACS Poli Timişoara
 - 
Steaua Bucureşti
21/07/2017 - Liga Bulgaria A PFG
17:45 Vereya
 - 
Cherno More Varna
20:00 Vitosha Bistritsa
 - 
Etar
21/07/2017 - Liga Croata HNL
20:00 Dinamo Zagreb
 - 
HNK Cibalia Vinkovci
21/07/2017 - Primera B Colombia - Clausura
22:30 Atlético Fútbol Club
 - 
Cúcuta Deportivo
21/07/2017 - Liga Danesa
19:00 AGF Aarhus
 - 
Hobro
21/07/2017 - Liga Polaca
18:00 Sandecja Nowy Sacz
 - 
Arka Gdynia
20:30 Wisla Kraków
 - 
Termalica Bruk-Bet Nieciecz
21/07/2017 - 3. Liga
20:30 Karlsruher SC
 - 
VfL Osnabrück
21/07/2017 - Liga Irlanda
20:45 St Patrick's
 - 
Bray Wanderers
20:45 Galway United
 - 
Drogheda United
20:45 Bohemian FC
 - 
Derry City
21:00 Finn Harps
 - 
Cork City
21/07/2017 - Liga Estonia
18:00 Tallinna Infonet
 - 
Pärnu Vaprus
18:30 Levadia
 - 
Trans
21/07/2017 - Regionalliga
18:30 Bayreuth SpVgg
 - 
Ingolstadt 04 II
18:30 Schalding-Heining
 - 
Buchbach
19:00 Schweinfurt
 - 
Eichstätt
19:00 1860 München
 - 
Wacker Burghausen
19:00 Illertissen
 - 
Memmingen
21/07/2017 - Liga Eslovena SNL
18:00 Aluminij
 - 
Krsko Posavje
21/07/2017 - Segunda Suiza
20:00 Neuchâtel Xamax
 - 
Aarau
21/07/2017 - USL Pro - USA
04:30 Seattle Sounders II
 - 
Swope Park
21/07/2017 - Serie A - Clausura Ecuador
23:00 Delfin
 - 
Universidad Católica
21/07/2017 - Clausura Paraguay
23:00 Dep. Capiatá
 - 
Nacional Asunción
21/07/2017 - Oberliga
18:30 Viktoria Aschaffenburg
 - 
Amberg
19:00 Chiemgau Traunstein
 - 
Rain / Lech
20:00 Weiden
 - 
1. FC Sand
21/07/2017 - Segunda Austria
17:30 Blau-Weiß Linz
 - 
Wacker Innsbruck
17:30 Kapfenberger SV
 - 
Liefering
17:30 Wattens
 - 
Hartberg
17:30 FAC Team für Wien
 - 
Austria Lustenau
19:30 Ried
 - 
Wiener Neustadt
21/07/2017 - Liga Serbia
20:00 Vojvodina Novi Sad
 - 
Cukaricki Stankom
21/07/2017 - Apertura Perú - Primera División
20:15 Sport Huancayo
 - 
Comerciantes Unidos
22:30 UTC Cajamarca
 - 
Sport Rosario
21/07/2017 - Liga Rusa Sub 21
11:00 CSKA Moskva Sub21
 - 
Lokomotiv Moskva Sub 21
17:00 Zenit Sub 21
 - 
Rubin Kazan Sub 21
17:00 Krasnodar Sub 21
 - 
Tosno Sub 21
21/07/2017 - Liga Indonesia
10:00 Bhayangkara Surabaya
 - 
Mitra Kukar
13:30 Semen Padang
 - 
Arema
21/07/2017 - Segunda Irlanda
20:45 Waterford United
 - 
Cobh Ramblers
20:45 UC Dublin
 - 
Athlone Town
20:45 Cabinteely
 - 
Shelbourne
21:00 Wexford Youths
 - 
Longford Town
21/07/2017 - Tercera Austria
19:00 Schwaz
 - 
FC Wacker Innsbruck II
19:00 Kitzbühel
 - 
Kufstein
19:00 Vöcklamarkt
 - 
SK Austria Klagenfurt
19:00 Kalsdorf
 - 
Gurten
19:00 Gleisdorf
 - 
Weiz
19:00 Union St. Florian
 - 
Vorwarts Steyr
19:00 Deutschlandsberger
 - 
Stadl-Paura
21/07/2017 - Tercera Finlandia
17:30 TPV Tampere
 - 
EsPa
21/07/2017 - Tercera Ucrania
15:00 Metalurh Zaporizhya
 - 
Dnipro-1
21/07/2017 - Serie B - Ecuador
23:30 América Quito
 - 
Aucas
21/07/2017 - Paraguay - Division Intermedia
21:00 Caacupé
 - 
Ovetense
21/07/2017 - Segunda Australia
12:30 Oakleigh Cannons
 - 
FC Melbourne Knights
12:30 Port Melbourne Sharks SC
 - 
Kingston City
21/07/2017 - Segunda Islandia
21:15 Leiknir Reykjavik
 - 
HK Kopavogur
21:15 Throttur
 - 
ÍR Reykjavík
21/07/2017 - Liga Islas Feroe
17:00 Víkingur Gøta
 - 
ÍF Fuglafjørdur
21/07/2017 - Liga Nacional Corea
12:00 Cheonan City
 - 
Gimhae City
12:00 Daejeon Korail
 - 
Gyeongju HNP
12:00 Mokpo City
 - 
Changwon City
12:00 Busan Transportation
 - 
Gangneung City
21/07/2017 - Amapaense
01:30 Ypiranga AP
 - 
Independente AP
21/07/2017 - Segunda Malasia
10:45 Perlis
 - 
PDRM
10:45 ATM
 - 
PKNP
15:00 Negeri Sembilan
 - 
Kuantan FA
15:00 Kuala Lumpur
 - 
Terengganu
15:00 Johor FC II
 - 
UiTM
15:00 Sabah
 - 
MISC
21/07/2017 - Cuarta Islandia
22:00 Kári
 - 
Berserkir
22:00 Reynir
 - 
Ægir
21/07/2017 - Liga Dominicana de Fútbol
22:00 Barcelona Atlético
 - 
Cibao
21/07/2017 - Quinta Islandia
22:00 Augnablik
 - 
Ellidi

 

Conoce todos los partidos de mañana en Sportyou

¿Cuál es el partido de mañana? Sportyou te trae toda la información de los encuentros que se juegan al día siguiente para que no te pierdas ningún partido. Encuentra en nuestra web todas las competiciones que se disputan al dia siguiente.

Si eres aficionado de las ligas sudamericanas, seguidor de las ligas europeas o un aficionado de las competiciones inferiores, aquí encontrarás los detalles de los partidos que vienen. Conoce los equipos, los horarios y que cadena de televisión retransmite el partido de mañana.

También te puede interesar:


Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Jueves, 20 de julio de 2017
© 2008-2016 La Estrategia de Chapman   La Estrategia de Chapman    Contacto    La Estrategia de Chapman