Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Viernes, 22 de septiembre de 2017
SPORTYOU
Hazte fan
SPORTYOU
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Partidos de fútbol de mañana

Partido de fútbol de mañana | Conoce qué equipos juegan en el día de mañana: Liga BBVA, Liga Adelante, Champions League, Europa League, Copa del Rey y otras ligas.


23/09/2017 - Primera División
13:00 Atlético
 - 
Sevilla
16:15 Alavés
 - 
Real Madrid
18:30 Málaga
 - 
Athletic
20:45 Girona
 - 
Barcelona
23/09/2017 - Premier League
13:30 West Ham
 - 
Tottenham Hotspur
16:00 Stoke City
 - 
Chelsea
16:00 Man. City
 - 
Crystal Palace
16:00 Southampton
 - 
Man. Utd
16:00 Everton
 - 
AFC Bournemouth
16:00 Burnley
 - 
Huddersfield Town
16:00 Swansea City
 - 
Watford
18:30 Leicester
 - 
Liverpool
23/09/2017 - Serie A
15:00 Roma
 - 
Udinese
18:00 SPAL
 - 
Napoli
20:45 Juventus
 - 
Torino
23/09/2017 - Segunda División
16:00 Reus Deportiu
 - 
Osasuna
18:00 Real Sporting
 - 
Lorca
18:00 Granada
 - 
Córdoba
20:00 Tenerife
 - 
Alcorcón
23/09/2017 - Bundesliga
15:30 Stuttgart
 - 
FC Augsburg
15:30 Hoffenheim
 - 
Schalke 04
15:30 Mainz 05
 - 
Hertha BSC
15:30 RB Leipzig
 - 
Eintracht Frankfurt
15:30 Werder Bremen
 - 
SC Freiburg
18:30 B. Dortmund
 - 
Borussia Monchengladbach
23/09/2017 - Ligue 1
17:00 Montpellier
 - 
PSG
20:00 Olympique Lyonnais
 - 
Dijon FCO
20:00 Girondins Bordeaux
 - 
Guingamp
20:00 Metz
 - 
Troyes
20:00 Caen
 - 
Amiens SC
23/09/2017 - Primera División Argentina
00:05 Belgrano
 - 
Tigre
02:05 Patronato
 - 
Atl.Tucumán
19:05 CA Huracán
 - 
Unión Santa Fe
19:05 Arsenal de Sarandí
 - 
Temperley
21:15 Chacarita Juniors
 - 
Talleres Córdoba
23:05 Vélez Sarsfield
 - 
Boca Juniors
23/09/2017 - Clausura Colombia
02:45 Cortuluá
 - 
Jaguares FC
21:00 Tigres FC
 - 
La Equidad
23:00 Independiente Medellin
 - 
Rionegro Águilas
23/09/2017 - Segunda División B
16:00 Arenas de Getxo
 - 
Barakaldo
16:00 Celta B
 - 
Rápido de Bouzas
18:00 R. Sociedad B
 - 
Burgos
18:00 Valencia Mestalla
 - 
Ontinyent CF
23/09/2017 - Torneo de Transición Chile
01:30 Colo Colo
 - 
San Luis de Quillota
20:30 Antofagasta
 - 
Unión Española
23:00 Univ de Chile
 - 
Everton Viña del Mar
23/09/2017 - Liga Portuguesa
17:00 Estoril
 - 
Chaves
19:15 Moreirense
 - 
Sporting CP
21:30 Benfica
 - 
Paços de Ferreira
23/09/2017 - Liga Holandesa
18:30 Willem II
 - 
Heerenveen
19:45 Heracles
 - 
Roda JC
19:45 Feyenoord
 - 
NAC Breda
20:45 ADO Den Haag
 - 
Sparta Rotterdam
23/09/2017 - MLS - Liga USA
21:00 New York City
 - 
Houston Dynamo
23:00 New England Revolution
 - 
Toronto FC
23/09/2017 - Liga CSL China
09:30 Yanbian
 - 
Liaoning Whowin
13:35 Shanghai Shenhua
 - 
Guangzhou R and F
13:35 Tianjin Teda
 - 
Tianjin Quanjian
13:35 Jiangsu Suning
 - 
Guizhou Zhicheng
23/09/2017 - Liga Sueca
14:00 Halmstads
 - 
Norrköping
23/09/2017 - Championship
16:00 Preston North End
 - 
Millwall
16:00 Queens Park Rangers
 - 
Burton Albion
16:00 Leeds
 - 
Ipswich Town
16:00 Wolverhampton Wanderers
 - 
Barnsley
16:00 Sunderland
 - 
Cardiff City
16:00 Reading
 - 
Hull City
16:00 Norwich City
 - 
Bristol City
16:00 Fulham
 - 
Middlesbrough
16:00 Derby County
 - 
Birmingham City
16:00 Bolton Wanderers
 - 
Brentford
18:30 Aston Villa
 - 
Nottingham Forest
23/09/2017 - Liga Escocia
13:00 Glasgow Rangers
 - 
Celtic
16:00 St. Johnstone
 - 
Hamilton Academical
16:00 Ross County FC
 - 
Hibernian FC
16:00 Kilmarnock
 - 
Dundee
17:00 Partick Thistle FC
 - 
Heart of Midlothian
23/09/2017 - Liga Turca
13:00 Konyaspor
 - 
Akhisar Belediyespor
15:30 Genclerbirligi SK
 - 
İstanbul Başakşehir
18:30 Fenerbahçe
 - 
Beşiktaş
23/09/2017 - Liga Griega
15:00 Apollon Smirnis
 - 
Platanias
17:15 Atromitos
 - 
Lamia
19:30 Panaitolikos
 - 
Panathinaikos
23/09/2017 - Tercera División
15:45 Oberena
 - 
River Ega
15:45 Cultural Deportiva Guarnizo
 - 
Velarde Camargo
16:00 Gares
 - 
Beti Kozkor KE
16:00 Mercadal
 - 
Llosetense
16:00 Ferriolense
 - 
Felanitx
17:00 Numancia B
 - 
Real Burgos CF
17:00 Las Zocas
 - 
Llanos Aridane
17:00 Baztán
 - 
Valle Egüés
17:00 Cantolagua
 - 
Huarte
17:00 Subiza
 - 
Cd Ardoi
17:00 Cortes
 - 
Pamplona
17:00 C.D. Beroil Bupolsa
 - 
Cebrereña
17:00 Medio Cudeyo
 - 
Selaya
17:00 Santanyi
 - 
Platges de Calvia
17:00 Atletico Albericia
 - 
SD Barreda Balompié
17:00 UM Escobedo
 - 
Deportivo Rayo Cantabria
17:30 Cd Santa Úrsula
 - 
Mensajero
17:30 Iruña
 - 
Txantrea
17:30 CD Burgos Promesas 2000
 - 
Becerril
17:30 Agoncillo
 - 
Club Atlético Vianés
17:30 Balmaseda FC
 - 
CD Lagun Onak
17:30 Anaitasuna FT
 - 
Club Bermeo
17:30 Deusto
 - 
Real Sociedad C
17:30 Laredo
 - 
Sámano
17:30 Poblense
 - 
Serverense
18:00 Atl. Astorga
 - 
SD Almazán
18:00 Torre Levante
 - 
Almazora
18:00 La Almunia
 - 
Belchite 97
18:00 Casalarreina
 - 
Villegas
18:00 UE Vilassar De Mar
 - 
CF Pobla Mafumet
18:30 San Roque Lepe
 - 
Arcos CF
18:30 Barbadas
 - 
Compostela
18:30 SCD Durango
 - 
SD Beasain
18:30 Santa Catalina Atlético
 - 
Constància
19:00 J. Torremolinos
 - 
Mancha Real
19:00 Atlético de Pinto
 - 
Villaverde Boetticher
19:30 Villarrubia
 - 
Madridejos
20:00 CD Alcalá
 - 
Los Barrios
23/09/2017 - Copa Confederación de la CAF
15:00 Zesco United
 - 
SuperSport United
23/09/2017 - Serie B
15:00 Venezia
 - 
Parma
15:00 Virtus Entella
 - 
Carpi
15:00 Salernitana
 - 
Spezia
15:00 Perugia
 - 
Frosinone
15:00 Novara Calcio
 - 
Avellino
15:00 Empoli
 - 
Cittadella
15:00 Cremonese
 - 
Pescara
15:00 Brescia
 - 
Foggia Calcio
15:00 AS Bari
 - 
Ternana Calcio
23/09/2017 - Liga Japonesa J1
07:00 Consadole Sapporo
 - 
Albirex Niigata
08:00 Shimizu S-Pulse
 - 
Sanfrecce Hiroshima
09:00 Júbilo Iwata
 - 
Omiya Ardija
09:00 Kashiwa Reysol
 - 
FC Tokyo
09:00 Urawa Reds
 - 
Sagan Tosu
11:00 Ventforet Kofu
 - 
Yokohama F. Marinos
12:00 Kashima Antlers
 - 
Gamba Osaka
12:00 Vissel Kobe
 - 
Kawasaki Frontale
12:00 Cerezo Osaka
 - 
Vegalta Sendai
23/09/2017 - 2. Liga
13:00 Jahn Regensburg
 - 
Braunschweig
13:00 Arminia Bielefeld
 - 
Heidenheim
13:00 FC St. Pauli
 - 
Fortuna Düsseldorf
23/09/2017 - Liga Belga
18:00 Genk
 - 
KV Oostende
20:00 Mouscron Peruwelz
 - 
AS Eupen
20:00 Mechelen
 - 
Sint-Truiden
20:30 Waasland-Beveren
 - 
Anderlecht
23/09/2017 - Liga Checa
17:00 Zlin
 - 
Slavia Praha
17:00 Sigma Olomouc
 - 
FK Dukla Praha
17:00 Bohemians 1905
 - 
Jablonec
18:00 Mladá Boleslav
 - 
Viktoria Plzeň
23/09/2017 - Copa Escocia
16:00 Glenafton Athletic
 - 
Threave Rovers
16:00 Wick Academy
 - 
Stirling University
16:00 Selkirk
 - 
Gretna 2008
16:00 Nairn County
 - 
Whitehill Welfare
16:00 Lothian Hutchison
 - 
Inverurie Loco Works
16:00 Gala Fairydean Rovers
 - 
Keith
16:00 Fraserburgh
 - 
Forres Mechanics
16:00 Formartine United
 - 
Turriff United
16:00 Edusport Academy
 - 
Rothes
16:00 AFC Edinburgh University
 - 
Lossiemouth
16:00 Deveronvale
 - 
Hawick Royal Albert
16:00 Colville Park
 - 
Cumbernauld Colts
16:00 Clachnacuddin
 - 
Fort William
16:00 Civil Service Strollers
 - 
Strathspey Thistle
16:00 Brora Rangers
 - 
Girvan
16:00 Banks O' Dee
 - 
Huntly
23/09/2017 - Ligue 2
15:00 Lorient
 - 
Nancy
23/09/2017 - Liga Rumana
19:30 Concordia Chiajna
 - 
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
23/09/2017 - Clausura Uruguay
21:00 Liverpool Montevideo
 - 
Boston River
21:00 River Plate Montevideo
 - 
Rampla Juniors
23/09/2017 - Liga Suiza
19:00 Luzern
 - 
Lausanne Sports
19:00 Basel
 - 
Zurich
23/09/2017 - Liga Noruega
18:00 Haugesund
 - 
Viking Stavanger
23/09/2017 - League One
16:00 Shrewsbury Town
 - 
Blackburn Rovers
16:00 Scunthorpe United
 - 
Portsmouth
16:00 Rotherham United
 - 
Oldham Athletic AFC
16:00 Rochdale
 - 
Gillingham
16:00 Plymouth Argyle
 - 
Doncaster Rovers
16:00 Peterborough United
 - 
Wigan Athletic
16:00 Oxford United
 - 
Walsall
16:00 Northampton
 - 
Bradford City
16:00 Fleetwood Town
 - 
Southend United
16:00 Charlton Athletic
 - 
Bury
16:00 Bristol Rovers
 - 
Blackpool
23/09/2017 - Primera B Colombia - Clausura
16:00 Barranquilla
 - 
Orsomarso SC
22:30 Valledupar
 - 
Universitario Popayán
23/09/2017 - Bundesliga Austria
16:00 Rapid Wien
 - 
Wolfsberger AC
18:30 LASK Linz
 - 
Mattersburg
18:30 St. Polten
 - 
Admira Wacker Mödling
18:30 Sturm Graz
 - 
Rheindorf Altach
23/09/2017 - Liga Canadiense
01:00 Serbian White Eagles
 - 
York Region Shooters
23/09/2017 - Liga Bulgaria A PFG
14:30 Slavia Sofia
 - 
Vitosha Bistritsa
16:30 Pirin Blagoevgrad
 - 
Vereya
19:00 Cherno More Varna
 - 
Etar
23/09/2017 - Primera B Nacional
02:00 Atletico Rafaela
 - 
Los Andes
02:05 Deportivo Morón
 - 
Dep. Riestra
02:30 Indep. Rivadavia
 - 
San Martín Tucumán
18:05 Brown Adrogue
 - 
Instituto
21:00 Ferro Carril Oeste
 - 
Almagro
23:05 Quilmes
 - 
Villa Dálmine
23/09/2017 - Torneo Transición Primera B Chile
17:30 Santiago Morning
 - 
Rangers Talca
23/09/2017 - Liga Bielorrusia
17:00 BATE Borisov
 - 
Slutsk
18:00 Shakhtyor Salihorsk
 - 
Isloch
23/09/2017 - Liga Croata HNL
17:00 HNK Cibalia Vinkovci
 - 
Inter Zapresic
19:00 NK Slaven Belupo
 - 
Rijeka
23/09/2017 - Liga Ucraniana
13:00 Zirka Kirovohrad
 - 
Shakhtar Donetsk
18:30 Dinamo Kiev
 - 
FC Veres
23/09/2017 - Liga Danesa
16:00 AC Horsens
 - 
FC Helsingør
18:00 Kobenhavn
 - 
Silkeborg IF
23/09/2017 - Liga Polaca
15:30 Termalica Bruk-Bet Nieciecz
 - 
Lechia Gdansk
18:00 Pogon Szczecin
 - 
KS Górnik Zabrze
20:30 Korona Kielce
 - 
Wisla Kraków
23/09/2017 - Liga Hungría
18:00 Debreceni VSC
 - 
Puskás Akadémia
18:00 Paksi SE
 - 
Balmazujvaros
18:00 Ferencvárosi
 - 
Diósgyőr VTK
18:00 Budapesti Vasas
 - 
Szombathelyi Haladas
18:15 Mezőkövesd-Zsory
 - 
Újpest FC
20:30 Videoton
 - 
Budapest Honved
23/09/2017 - Serie B - Brasil
00:15 EC Juventude
 - 
Boa EC
02:30 Luverdense
 - 
Oeste
02:30 Londrina
 - 
Santa Cruz Recife
21:30 CRB
 - 
Criciuma EC
21:30 Goiás EC
 - 
Paysandu Belém
21:30 Figueirense Florianopolis
 - 
ABC
21:30 Náutico Recife
 - 
Internacional Porto Alegre
23/09/2017 - Liga Uno China
09:45 Shenxin Shanghai
 - 
Dalian Yifang
10:00 Yunnan Lijiang
 - 
Zhejiang Yiteng
10:00 Baoding Yingli
 - 
Beijing Enterprises Group
13:00 Dalian Transcendence
 - 
Qingdao Huanghai
13:35 Nei Mongol Zhongyou
 - 
Shijiazhuang Ever Bright
13:35 Hangzhou Greentown
 - 
Wuhan Zall
23/09/2017 - Lega Pro 1
14:30 Fondi
 - 
Reggina
16:00 Siracusa
 - 
Nuova Cosenza
16:30 Rende
 - 
Virtus Francavilla
16:30 Casertana
 - 
Akragas
16:30 Bisceglie
 - 
Sicula Leonzio
20:30 Paganese
 - 
Juve Stabia
20:30 MonoPoli
 - 
Matera
20:30 Catanzaro
 - 
Lecce
20:30 Catania
 - 
Fidelis Andria
23/09/2017 - Primera Andaluza
17:00 Atletico Estacion
 - 
At. Marbella Balompie
17:00 Jerez Industrial
 - 
Chipiona
18:00 UD Villamartín
 - 
Roteña
18:45 Balón de Cádiz
 - 
Chiclana
19:00 Athletic Club Fuengirola
 - 
Archidona Atletico
19:00 Mairena
 - 
U.D. Tomares
19:00 La Rambla C.D.
 - 
Pedroche C.D.
20:00 Churriana
 - 
CD Ronda
21:00 CD Diablos Rojos
 - 
La Liara Balompie
23/09/2017 - Primera Catalana
16:00 FC Andorra
 - 
UE Sant Ildefons
16:00 CF Lloret
 - 
Llagostera B
17:00 Alpicat
 - 
Valls Ue
17:00 CE Farners
 - 
CF Mollet UE
18:00 Unificación Bellvitge UD
 - 
Ce Efac Almacelles
18:00 UE Vic
 - 
Banyoles
18:30 Sant Cugat Esport Fc
 - 
Can Vidalet CF
23/09/2017 - Segunda Suecia
14:00 Degerfors
 - 
IK Frej
16:00 Varberg
 - 
Dalkurd FF
16:00 Brommapojkarna
 - 
Åtvidabergs
23/09/2017 - Preferente Valenciana
16:00 Hércules de Alicante B
 - 
Petrelense
16:30 Pinoso
 - 
Thader
17:00 Univ. Alicante
 - 
Dep. Ilicitana
17:00 Vallbonense
 - 
Burjassot
17:00 CD Castellón B
 - 
Benicarló
17:00 Nules
 - 
Bétera
17:30 Monforte
 - 
Villena
17:45 Discóbolo-La Torre
 - 
San Marcelino
18:00 Jove Español FC
 - 
Calpe
18:00 Canals
 - 
Tavernes
18:00 Ribarroja CF
 - 
Juv. Barrio Cristo
18:00 L´Alcora
 - 
Xirivella
18:30 Elda Ind.
 - 
Callosa Deportiva Cf
18:30 Ud Quart De Poblet
 - 
Massanassa C.F. A
19:00 Ràc. Algemesí
 - 
Benigànim
19:00 CD Acero
 - 
Sant Jordi
19:30 CF Ciudad de Benidorm
 - 
L'Alcúdia
23/09/2017 - Liga Boliviana - Clausura
21:00 Petrolero Yacuiba
 - 
Guabirá Santa Cruz
23:15 Nacional Potosí
 - 
Universitario de Sucre
23/09/2017 - Preferente Asturias
17:30 Navarro
 - 
Vallobin CD
19:00 Astur
 - 
Candás CF
23/09/2017 - Preferente Baleares
18:00 Indep. Camp Redó
 - 
Soller
18:30 Ud Alaró
 - 
Cardassar
18:30 Andratx
 - 
Inter Manacor
19:00 Atletico Rafal
 - 
Recreativo La Victoria
23/09/2017 - Preferente C. La Mancha
17:30 C.D. Caudetano
 - 
Daimiel
18:00 Cd Pantoja
 - 
Yeles CD
23/09/2017 - Preferente Madrid
20:00 Trival Valderas Alcorcon B
 - 
Vicálvaro
23/09/2017 - Preferente Canarias
18:30 Orotava
 - 
UD Guancha
18:30 Tahiche
 - 
Ud Teror Balompié
19:00 Juventud Laguna
 - 
Charco del Pino
19:00 Puerto Cruz
 - 
CD Águilas
20:00 At. Granadilla
 - 
Atletico Victoria
21:30 Glassydur UD Icodense
 - 
UD Cruz Santa
23/09/2017 - Preferente Cantabria
16:30 EMF Meruelo
 - 
CD Los Rios
17:00 Ribamontan al Mar
 - 
Santoña CF
17:30 Ayrón Club
 - 
Nueva Montaña
17:45 Sd Torina
 - 
UC Cartes
18:30 Revilla
 - 
Valle Lebaniego
19:00 Rinconeda
 - 
Internacional FC Santander
19:00 Vimenor B
 - 
Naval CD
23/09/2017 - Preferente Murcia
18:00 Alquerias
 - 
CD Bullense
18:00 Cartagena F.C UCAM
 - 
Mazarron
18:15 Abanilla
 - 
CAP Ciudad de Murcia
23/09/2017 - 3. Liga
14:00 Unterhaching
 - 
Meppen
14:00 Wehen Wiesbaden
 - 
SG Sonnenhof Großaspach
14:00 Fortuna Köln
 - 
Sportfreunde Lotte
14:00 Hallescher FC
 - 
Chemnitzer
14:00 Zwickau
 - 
Werder Bremen II
14:00 FC Carl Zeiss Jena
 - 
Preußen Münster
14:00 VfL Osnabrück
 - 
Würzburger Kickers
23/09/2017 - Preferente C. León
16:00 CD Palencia Balompié
 - 
Norma San Leonardo
17:00 Villaralbo CF
 - 
Peñaranda Bracamonte
17:00 CD Univ. Burgos
 - 
CD Villamuriel
17:00 CP Salas
 - 
R. Palencia 1929
17:30 Cd Mojados
 - 
Cd Villa De Simancas
17:30 Ponferradina B
 - 
La Cisterniga
17:30 Vil. Nela
 - 
C. Diocesanos
17:30 Tardelcuende
 - 
El Espinar - San Rafael
18:00 CD La Granja
 - 
CF Briviesca
18:00 Unami CP
 - 
Racing Lermeño CF
18:15 Betis CF
 - 
Carbajosa De La Sagrada
23/09/2017 - League Two
16:00 Yeovil Town
 - 
Port Vale
16:00 Stevenage
 - 
Morecambe
16:00 Notts County
 - 
Lincoln City
16:00 Newport County
 - 
Grimsby Town
16:00 Mansfield Town
 - 
Cambridge United
16:00 Luton Town
 - 
Chesterfield
16:00 Crewe Alexandra
 - 
Carlisle United
16:00 Coventry City
 - 
Exeter City
16:00 Colchester United
 - 
Wycombe Wanderers
16:00 Barnet
 - 
Crawley Town
16:00 Accrington Stanley
 - 
Cheltenham Town
23/09/2017 - Preferente País Vasco
15:30 Arratia CD
 - 
Iurretako Kt
16:15 Ordizia
 - 
Urola Ke
16:30 Hondarribia
 - 
Real Unión Club B
16:30 Amaikak Bat
 - 
Oiartzun Ke
16:30 Tolosa CF
 - 
Mutriku FT
16:30 Cd Touring
 - 
Pasaia KE
16:30 Bergara Ke
 - 
Zarautz
16:30 Mondragón Cf
 - 
Beti Gazte Kjke
16:30 Hernani
 - 
UPV Vasconia
17:00 Gatika Kt
 - 
Sd Ugeraga
17:00 Zalla Union Club
 - 
Aurrera Ondarroa
17:00 SD Etxebarri
 - 
Cd Derio
17:30 Sd San Pedro
 - 
CD Padura
17:30 Apurtuarte
 - 
Cd Elorrio
18:00 Galdakao
 - 
Cd Loiu
23/09/2017 - Autonómica Navarra
16:15 Cd Alesves
 - 
Peña Azagresa
17:00 Lourdes
 - 
Valtierrano
17:00 Avance Ezcabarte
 - 
Cd Ondalán
17:00 Aoiz
 - 
Mendi
17:30 Beti Onak
 - 
C.D. Ilumberri
19:00 AD San Juan B
 - 
CD Zirauki
23/09/2017 - Copa Finlandia
16:00 SJK Akatemia
 - 
HJK Helsinki
23/09/2017 - Liga Sudafricana
15:00 Baroka
 - 
Ajax Cape Town
18:00 Bidvest Wits
 - 
Orlando Pirates
20:00 Kaizer Chiefs
 - 
Golden Arrows
20:15 AmaZulu
 - 
Platinum Stars
23/09/2017 - Liga Georgia
14:30 Lokomotivi Tbilisi
 - 
Chikhura
18:00 Dila Gori
 - 
Samtredia
23/09/2017 - National
15:35 Grenoble
 - 
Cholet
23/09/2017 - Liga Eslovaquia
17:00 Nitra
 - 
Ruzomberok
19:00 Zlaté Moravce
 - 
Podbrezová
19:00 Senica
 - 
FC Spartak Trnava
23/09/2017 - Liga Coreana K-League
11:00 Ulsan Hyundai
 - 
Chunnam Dragons
11:00 Incheon United
 - 
Suwon Bluewings
12:00 Sangju Sangmu
 - 
Jeju United
23/09/2017 - Championship Escocia
16:00 Dumbarton
 - 
Inverness CT
16:00 Falkirk
 - 
Livingston FC
16:00 Brechin City
 - 
Dunfermline Athletic FC
16:00 Dundee United
 - 
Greenock Morton FC
23/09/2017 - Liga Moldavia Transición
15:30 Dinamo-Auto Cioburciu
 - 
Petrocub
15:30 FC Sfintul Gheorghe
 - 
Zimbru Chişinău
17:00 Sheriff
 - 
Dacia Chişinău
23/09/2017 - 1. Lig
14:00 Altinordu
 - 
Gaziantepspor
20:00 Manisaspor
 - 
Istanbulspor AS
23/09/2017 - Liga Premier - Apertura
00:00 Cuatetes de Acapulco
 - 
F.C. Satélites
01:00 Chapulineros de Oaxaca
 - 
Zitacuaro
02:00 Atlético Saltillo
 - 
Mineros de Fresnillo
02:00 Estudiantes Tecos
 - 
Deportivo Tepic JAP
03:00 Ocelotes de la UNACH
 - 
Teca UTN
03:30 Durango
 - 
Tigres UANL Premier
17:00 Toluca Premier
 - 
Lobos BUAP Premier
19:00 Orizaba
 - 
Cuautla
19:00 Cruz Azul Hidalgo
 - 
Puebla F.C. Premier
23:00 Constructores
 - 
Calor de San Pedro
23:00 UA Zacatecas
 - 
UA Tamaulipas
23:00 Ciervos
 - 
Deportivo Nuevo Chimalhuacá
23:00 Loros Universidad
 - 
Rayados de Monterrey Premie
23:00 Jaguares de Chiapas Premier
 - 
América Premier
23/09/2017 - Liga Bosnia
16:00 Radnik Bijeljina
 - 
Sarajevo
16:00 Čelik
 - 
GOŠK Gabela
17:00 Zrinjski
 - 
NK Mladost Doboj Kakanj
19:00 Sloboda Tuzla
 - 
Željeznicar
23/09/2017 - Torneo Transición Segunda Chile
22:00 Naval de Talcahuano
 - 
Deportes Santa Cruz
23/09/2017 - Conference South
16:00 Whitehawk
 - 
St. Albans City
16:00 Bath City
 - 
Wealdstone
16:00 Weston-super-Mare
 - 
Dartford
16:00 Poole Town
 - 
Chelmsford City
16:00 Havant
 - 
Welling United
16:00 Hampton
 - 
Concord Rangers
16:00 Eastbourne Borough
 - 
Oxford City
16:00 East Thurrock United FC
 - 
Truro City
16:00 Chippenham Town
 - 
Hemel Hempstead Town
16:00 Braintree Town
 - 
Hungerford Town
16:00 Bognor Regis Town
 - 
Gloucester City
23/09/2017 - Conference North
16:00 Stockport County
 - 
North Ferriby United
16:00 Boston United
 - 
Darlington FC
16:00 Spennymoor Town
 - 
Alfreton Town
16:00 Nuneaton Town
 - 
Southport
16:00 Leamington
 - 
Bradford Park Avenue
16:00 Kidderminster Harriers FC
 - 
Blyth Spartans
16:00 Harrogate Town
 - 
York City
16:00 Gainsborough Trinity
 - 
Salford City
16:00 Chorley
 - 
AFC Telford United
16:00 Brackley Town
 - 
Curzon Ashton
23/09/2017 - Liga Estonia
12:00 Paide
 - 
Tulevik Viljandi
12:00 Levadia
 - 
Tammeka
15:00 Sillamäe Kalev
 - 
Flora
15:00 Kalju
 - 
Pärnu Vaprus
23/09/2017 - Conference National
16:00 Tranmere Rovers
 - 
Wrexham
16:00 Fylde
 - 
Woking
16:00 Torquay United
 - 
Macclesfield Town
16:00 Sutton United
 - 
Barrow
16:00 Solihull Moors
 - 
Dagenham
16:00 Maidstone United
 - 
Gateshead
16:00 Hartlepool United
 - 
Eastleigh
16:00 Guiseley
 - 
Dover Athletic
16:00 FC Halifax Town
 - 
Bromley
16:00 Chester
 - 
Maidenhead United
16:00 Boreham Wood
 - 
Ebbsfleet United
16:00 Aldershot Town
 - 
Leyton Orient
23/09/2017 - 1ª Regional Baleares
17:00 Consell
 - 
Ce Campanet
17:30 Baleares Sin Fronteras
 - 
Sta Maria
17:30 Cala Millor
 - 
Pla de Na Tesa
20:00 Son Sardina
 - 
Olimpic de Felanitx
23/09/2017 - Liga Letonia
16:00 Rigas Futbola Skola
 - 
Babīte
23/09/2017 - 1ª Regional Galicia
17:00 Cedeira SD
 - 
Ortigueira
18:30 Sporting Cambre
 - 
Sporting Sada
23/09/2017 - 1ª Regional Aragón
17:30 Ricla
 - 
Ariza
17:30 Lanaja
 - 
Estadilla
23/09/2017 - 1ª Regional Cantabria
15:30 CD Ramales
 - 
Buelna
16:30 Noja
 - 
Santillana B
17:00 Atlético Mineros
 - 
Barquereño
17:30 Villaescusa
 - 
SD San Martín Arena
19:00 Sd Reocín
 - 
Atlético España De Cueto
23/09/2017 - 1ª Regional Murcia
16:00 Mar Menor
 - 
CD Beniel
18:30 Caravaca
 - 
Villa de Fortuna
23/09/2017 - 1ª Regional Extremadura
19:00 Sp Ribereña
 - 
Ud Frexnense
23/09/2017 - Primera B
01:00 Talleres R. Escalada
 - 
Villa San Carlos
18:05 CA San Miguel
 - 
Atlanta
20:30 Sacachispas
 - 
Fénix Bs As
20:30 Def. Belgrano
 - 
UAI Urquiza
23/09/2017 - 2ª Catalana
16:00 CF Folgueroles
 - 
Parets CF
16:00 Pobla Mafumet B
 - 
Gandesa
16:00 Hospitalet De L'Infant
 - 
La Senia CF
16:00 Bescano
 - 
Sant Jaume de Llierca CF
16:15 EF Bosc de Tosca
 - 
Caldes Malavella UE
17:00 Alcarras
 - 
Solsona
17:00 UD Molletense
 - 
Matadepera FC
17:00 UE Avià
 - 
UE Tona
17:00 Sarria CP
 - 
Hermes A
17:00 Argentona
 - 
CE Canyelles
17:15 FC Sant Quirze del Vallès
 - 
UE Rubí
18:00 Castellsera A
 - 
Juneda CF
18:00 Vendrell CE
 - 
Canonja
18:00 Llavaneres
 - 
Sant Adria C.F.
18:00 Aro CE
 - 
Palafrugell CF
18:05 Delta Prat A
 - 
Ce Olímpic Can Fatjò
18:30 Junior CF
 - 
Fontsanta-Fatjo
19:45 Sant Just At.
 - 
Prat AE B
23/09/2017 - 1ª Auto. Castilla-La Mancha
16:30 Noblejas
 - 
Orgaceño
16:30 Calzada CDB
 - 
Teresiano
17:00 Casarrubios Balompie
 - 
Yunquera CD
17:00 Cabanillas
 - 
Cobeja UD
17:00 Mora B
 - 
Talavera La Nueva
18:00 Cedillo del Condado
 - 
Recas
18:00 CDB Herencia
 - 
Criptanense
18:00 La Roda Rodacal Beyem
 - 
Casas de Haro
18:00 Munera
 - 
Villamalea
18:30 Alameda de la Sagra
 - 
Valmojado
23/09/2017 - 1ª Castilla y León
15:15 San Agustin
 - 
A. Peñafiel
16:30 Navarrés
 - 
Juventud Rondilla
16:30 Villadepalos
 - 
Fabero
17:00 Rayo Cenobia
 - 
Parquesol
17:00 Benavides
 - 
La Robla
17:00 A. Mansillés
 - 
S. Francisco
23/09/2017 - 2ª Andaluza Sevilla
19:00 La Jara
 - 
Espartinas C.F
21:00 Mosqueo
 - 
Puebla CF
23/09/2017 - 2ª Andaluza Cádiz
18:30 Prado del Rey
 - 
Algeciras CF B
23/09/2017 - CAF Champions League
19:30 USM Alger
 - 
Ferroviário Beira
20:00 ES Tunis
 - 
Al-Ahly
22:00 Wydad Casablanca
 - 
Mamelodi Sundowns
23/09/2017 - Liga Emiratos
15:25 Hatta Dubai
 - 
Al Ain
18:30 Ajman
 - 
Shabab Al-Ahli Dubai
23/09/2017 - 2ª Andaluza Málaga
17:30 Totalan At
 - 
Sierra de Yeguas CD
18:30 AD Las Lagunas
 - 
J. Torremolinos C.F. B
19:30 CD Alhaurino B
 - 
Zenit de Torremolinos
20:00 Nerja
 - 
Cd Monda
23/09/2017 - Segunda División Bélgica
17:00 Cercle Brugge
 - 
Tubize
20:30 Lierse SK
 - 
Union Saint-Gilloise
23/09/2017 - Clausura Venezuela
21:00 Deportivo JBL del Zulia
 - 
Aragua FC
23:00 Carabobo
 - 
Zulia FC
23/09/2017 - 2ª Regional Baleares
17:00 Serralta
 - 
San Cayetano
20:00 Constancia B
 - 
Vilafranca
20:00 Pilares La Soledad
 - 
Porto Cristo
23/09/2017 - 2ª Andaluza Huelva
17:00 Ciudad de Aljaraque
 - 
Punta Umbria
17:30 La Palma
 - 
Rociana C.D
23/09/2017 - 2ª Regional Aragón
18:20 Oliver
 - 
Ranillas At. B
20:00 CD Cuarte
 - 
Utebo CF
23/09/2017 - 2ª Regional Galicia
17:00 UP Taboadela
 - 
Muiños
17:00 Coles
 - 
Arrabaldo
17:00 Salamonde CF
 - 
Caldelao
17:00 Moreiras
 - 
Sporting Carballino
17:00 Palmes CD
 - 
Leiro
17:00 Sporting Lucense
 - 
S.D. Antas
17:00 Friol
 - 
Brollón
17:00 Chantada Atlético
 - 
Rubián
17:00 SDC Cabreiros
 - 
Iberia CF
17:00 Mondoñedo Ciudad
 - 
Roupar SDC
17:00 Alfoz
 - 
Cospeito
17:00 Santa Cruz C.F.
 - 
Sporting Meicende
17:00 Tambre FC
 - 
Sin Querer
23/09/2017 - 2ª Regional Extremadura
17:00 Valdehornillo A
 - 
Escfut Puebla de La Calzada
23/09/2017 - Segunda Japonesa J2
07:00 Fagiano Okayama
 - 
Kamatamare Sanuki
08:00 Kyoto Sanga
 - 
Shonan Bellmare
09:00 Tokushima Vortis
 - 
Machida Zelvia
23/09/2017 - 2ª Regional Cantabria
16:30 CD Valdáliga
 - 
Fortuna Camargo
17:45 AD Cubas
 - 
CD Calazanz
19:00 San Roman JA
 - 
Miengo FC
23/09/2017 - 2ª Regional Murcia
16:00 Yeclano Deportivo
 - 
Cehegin
17:30 Carmelitano Alguazas
 - 
Ceutí
18:00 CD Minerva
 - 
Atletico Pinatarense
18:00 At. Barqueros
 - 
Atlético Sangonera
18:30 Cf Santomera
 - 
E.F. Molina
18:30 Club E.F. Totana A
 - 
E Esperanza A
23/09/2017 - 2ª Regional Valenciana
15:15 Calvari de Benidorm A
 - 
San Blas
16:00 Apolo B
 - 
Sporting Alaquas A
16:00 Eldense B
 - 
Sp. Saladar
16:00 C.F. C Ciudad de Alcoy
 - 
Agullent
16:00 Patacona CF
 - 
Rafelbuñol
16:30 Alfaz del Pi
 - 
Inter San Blas de Alicante
17:00 Almoradi B
 - 
Albatera Sporting A
17:00 Petrelense B
 - 
Obrera A
17:00 Racing de San Gabriel B
 - 
Carolinas
17:00 Xixona E.
 - 
Callosa
17:00 CD Conde
 - 
CF Benitachell
17:00 Sollana A
 - 
CF Cullera
17:00 Silla B
 - 
Rovella Mislata B
17:00 Serranos B
 - 
San Marcelino B
17:00 Huracan Vila Real A
 - 
Estivella
17:00 Almazora B
 - 
Drac Cast.
17:00 Benasal
 - 
E. Rosell
17:15 Guadassuar
 - 
UD Castellonense B
17:30 Ayelo
 - 
Banyeres UE
17:30 R. Mislata A
 - 
C. Paiporta
17:30 Monovar A
 - 
Helike Athletic A
17:30 Salesianos A.
 - 
Barrio Obrero
17:30 Murada
 - 
G. Caliche
17:30 CD Iraklis
 - 
Racing Playa San Juan
17:30 L'Olleria B
 - 
Beniarres
17:30 CF No Solo Futbol Sagunto A
 - 
Quart de Les Valls
18:00 A. Torrellano
 - 
Monòver
18:00 La Nucia
 - 
Agost
18:00 A. Sinarcas A
 - 
Aldaia B
18:00 Cracks
 - 
Benisano
18:15 Massanassa B
 - 
Almussafes B
18:15 Benaguasil B
 - 
Sp. Mislata B
18:30 Alberic Promeses
 - 
Carlet
18:30 Thader B
 - 
Bigastro
18:30 Albalat
 - 
A. Moncadense
18:30 G. Castellon A
 - 
Orpesa B
18:30 Olimpic Castello A
 - 
Benicense
18:30 Vall D'Alba
 - 
Les Palmes De Castello
18:45 Les Palmes de Castello B
 - 
San Pedro B
19:00 San Isidro A
 - 
Crevillente
19:00 Ciutat D'Alzira Futbol Base
 - 
Font de la Figuera CF
19:00 Meliana
 - 
P. Farnals
19:00 Contaudit Almassera A
 - 
Força Museros
19:00 CD El Rumbo B
 - 
Colegio Oller A
19:00 Requena B
 - 
Venta del Moro
19:00 Vallbonense B
 - 
Ciutat de Valencia A
19:15 Rotova A
 - 
T. Moraira
19:30 Sporting de Rocafort A
 - 
Godella B
19:30 Mislata B
 - 
Rayo Santonio Benageber B
19:30 Vilamarxant B
 - 
Los Silos A
19:30 de Futbol Canet A
 - 
Viver
19:30 Vila Real
 - 
La Vilavella
23/09/2017 - Regionalliga
13:00 Wolfsburg II
 - 
Havelse
13:00 Hamburger SV II
 - 
St. Pauli II
13:00 FC Pipinsried
 - 
Buchbach
13:30 Berliner AK 07
 - 
Energie Cottbus
14:00 Rödinghausen
 - 
Köln II
14:00 Viktoria Köln
 - 
KFC Uerdingen 05
14:00 Erndtebrück
 - 
Fortuna Düsseldorf II
14:00 Wattenscheid 09
 - 
Wiedenbrück
14:00 Westfalia Rhynern
 - 
Wegberg-Beeck
14:00 Verl
 - 
Bonner SC
14:00 Ulm
 - 
Rochling Volklingen
14:00 TSV Steinbach
 - 
Freiburg II
14:00 Saarbrücken
 - 
Astoria Walldorf
14:00 Hessen Kassel
 - 
Elversberg
14:00 Eichstätt
 - 
Rosenheim
14:00 Augsburg II
 - 
Wacker Burghausen
14:00 Ingolstadt 04 II
 - 
Nürnberg II
14:00 VfR Garching
 - 
Seligenporten
14:00 Unterföhring
 - 
1860 München
14:00 Bayern München II
 - 
Memmingen
15:00 Borussia Hildesheim
 - 
BSV Schwarz-Weiss rehden
15:00 Eutin 08
 - 
Hannover 96 II
15:00 Borussia Mönchengladbach II
 - 
RW Essen
23/09/2017 - 2. Liga Checa
10:15 Pardubice
 - 
Viktoria Žižkov
16:30 Frýdek-Místek
 - 
Olympia Hradec Králové
17:00 Hradec Králové
 - 
Pribram
18:00 Vitkovice
 - 
Třinec
18:00 SFC Opava
 - 
Vlašim
23/09/2017 - Transición Segunda Uruguay
15:05 Torque
 - 
Tacuarembó FC
21:00 Canadian
 - 
Rentistas
21:00 Oriental
 - 
Cerro Largo
21:00 Cerrito
 - 
Central Español FC
21:00 Villa Teresa
 - 
Atenas
21:00 Club Deportivo Maldonado
 - 
CSyD Villa Española
21:00 Huracán FC
 - 
Progreso
23/09/2017 - 2ª Castilla y León
17:00 R. Valdestillas
 - 
Pedrajas
17:00 Don Bosco
 - 
Unión Arroyo
18:15 V. Simancas B
 - 
Santovenia
23/09/2017 - Liga Eslovena SNL
14:00 Triglav
 - 
Ankaran Hrvatini
16:00 Gorica
 - 
Krsko Posavje
20:20 Celje
 - 
NK Olimpija 2005
23/09/2017 - Tercera Holanda
14:30 Magreb 90
 - 
Harkemase Boys
14:30 ODIN .59
 - 
DVS .33
14:30 ACV
 - 
Spijkenisse
14:30 DOVO
 - 
Jong Twente
14:30 VVOG
 - 
Volendam II
15:00 Spakenburg
 - 
Capelle
15:00 ASWH
 - 
Quick Boys
15:00 Almere City II
 - 
Groningen II
15:00 ONS Sneek
 - 
Scheveningen
23/09/2017 - Tweede Divisie
14:30 De Treffers
 - 
Lisse
15:30 Excelsior Maassluis
 - 
Koninklijke HFC
15:30 Katwijk
 - 
Lienden
15:30 HHC
 - 
Amsterdamsche FC
15:30 Rijnsburgse Boys
 - 
IJsselmeervogels
15:30 Sparta II
 - 
Barendrecht
16:00 De Dijk
 - 
Achilles 29
18:00 SV Tielse Eendracht Combina
 - 
GVVV
18:00 VVSB
 - 
Kozakken Boys
23/09/2017 - USL Pro - USA
03:00 Real Monarchs
 - 
Orange County Blues
23/09/2017 - Segunda Suiza
19:00 Aarau
 - 
Rapperswil
23/09/2017 - Clausura Paraguay
00:00 General Díaz
 - 
Sportivo Luqueño
02:10 Sportivo Trinidense
 - 
Rubio Ñú
23/09/2017 - Serie A - Clausura Ecuador
18:30 Independiente del Valle
 - 
Clan Juvenil
23/09/2017 - Liga Albania
14:00 Luftëtari Gjirokastër
 - 
Vllaznia Shkodër
14:00 Lushnja
 - 
Kamza
19:00 Skënderbeu Korçë
 - 
Partizani Tirana
23/09/2017 - Segunda Rumanía
10:00 FC Olimpia Satu Mare
 - 
UTA Bătrâna Doamnă
10:00 Dunărea Călăraşi
 - 
CS Pandurii Târgu Jiu
10:00 Afumaţi
 - 
ASU Poli
10:00 Baloteşti
 - 
Ştiinţa Miroslava
10:00 Hermannstadt
 - 
Foresta Suceava
10:00 Mioveni
 - 
Luceafărul Oradea
10:00 FC Academica Clinceni
 - 
Ripensia Timisoara
10:00 Metaloglobus
 - 
Tîrgu Mures
10:00 FC Argeş
 - 
Metalul Reşiţa
23/09/2017 - Tercera Rusia
12:00 Akademiya Futbola
 - 
Kuban Krasnodar II
13:00 Znamya
 - 
Tekstilshchik
13:00 Orenburg II
 - 
Neftekhimik
14:00 Saturn Moskva
 - 
Khimik Novomoskovsk
14:00 Zorkiy
 - 
Zenit Penza
15:00 Luki-Energiya
 - 
Murom
15:00 Veles
 - 
Dnepr Smolensk
15:00 Mashuk-KMV
 - 
Alaniya Vladikavkaz
15:00 Dinamo Bryansk
 - 
FC Spartak Ryazan
15:00 Sokol Saratov
 - 
Strogino
16:00 Spartak Kostroma
 - 
Dolgie Prudy
16:00 Kazanka
 - 
Dynamo St Petersburg II
16:00 FC Krasnodar II
 - 
Spartak Nalchik
16:00 Druzhba
 - 
Angusht
16:00 Afips
 - 
Biolog Novokubansk
17:00 Chernomorets Novorossisk
 - 
SKA Rostov
17:00 Energomash
 - 
Kaluga
18:00 FC Ararat Moscow
 - 
Torpedo Moskva
23/09/2017 - Tercera Suecia
14:00 Oskarshamns AIK
 - 
Skovde AIK
14:00 Carlstad United
 - 
Assyriska
14:00 Team Thoren
 - 
Sandvikens IF
16:00 Karlskrona
 - 
Utsiktens BK
16:00 Husqvarna
 - 
Mjällby
16:00 Assyriska BK
 - 
Ljungskile
16:00 Sollentuna
 - 
Enskede
23/09/2017 - 3ª Catalana
15:30 U.E. Quart
 - 
Salt-Comacros A
15:30 UE Vic B
 - 
CF Sant Julià Vilatorta
16:00 Fornells UE
 - 
Sant Ponç At.
16:00 Sant Joanenc P
 - 
Osor A
16:00 Atlètic Club Banyoles
 - 
Sant Esteve D'En Bas
16:00 Blanes C.D.
 - 
Lloret B
16:00 La Salle Girona A
 - 
Cassa UD B
16:00 Santa Eulalia Ronçana CE
 - 
Santa Maria Montcada A
16:00 San Mauro B
 - 
San Vicenç Horts A
16:00 Pueblo Nuevo-2002 A
 - 
Mirasol-Baco Union
16:00 UE Tona B
 - 
FC Joanenc
16:00 UE Gurb
 - 
CD Borgonyà
16:00 Premia Dalt
 - 
Poble Sec
16:00 Les Borges del Camp A
 - 
Falset Esportiu
16:00 L'Ametlla de mar SCER
 - 
Ampolla
16:15 Unificacion CF Sta. Perpetu
 - 
UE Sant Celoni
16:30 Mont-Ras CE
 - 
Cal Aguido
16:30 Marganell CE
 - 
Cardona CF
16:30 CF Olimpic la Garriga
 - 
CF Torelló
16:30 Mataronesa
 - 
Singuerlin CF
16:30 Mora La Nova AT
 - 
Aldeana UE
17:00 Vila-Sacra A
 - 
Monells AE
17:00 Besalu
 - 
Sant Gregori AE
17:00 Sporting-Vidrerenca
 - 
Malgrat A
17:00 Calonge
 - 
La Batllòria A
17:00 Sitges
 - 
La Munia
17:00 Moja AE
 - 
Ribes A A
17:00 Olivella CE
 - 
Montserrat Igualada
17:00 Pubilla Casas
 - 
Iberia
17:00 Bigues A
 - 
Canovelles UE
17:00 Palautordera A
 - 
Valles C. At.
17:00 La Torreta CF
 - 
Ametlla Assoc. Es. A
17:00 Fruitosenc FC
 - 
Manresa B B
17:00 CD Can Parellada
 - 
Avia B
17:00 Pajaril
 - 
Sant Cugat Esport B B
17:00 Cerdanyola del Valles B
 - 
Tibidado Torre Romeu
17:00 AEC Manlleu B
 - 
CF Sant Feliu de Codines
17:00 Llorenç CF
 - 
Pla de Sta. Maria CF
17:00 Segur UE
 - 
Sant Jaume Domenys A
17:00 España Canonja
 - 
Icomar CF
17:30 Cubelles
 - 
San Mauro UD
17:30 Joventut Ribetana A
 - 
Mediona A
17:30 Club Barcelonista Terlenka
 - 
Ciudad Cooperativa
17:30 Sant Pere Nord
 - 
Santpedor CF
17:30 Altafulla CE
 - 
Tancat
18:00 Mangraners CD
 - 
Balafia
18:00 Celra A
 - 
Girones-Sabat
18:00 Fundacio Jupiter A A
 - 
Celtic UE
18:00 Can Buxeres
 - 
Turo Peira
18:00 Vilamajor CF
 - 
Montmelo UE
18:00 Abrera A
 - 
Olesa Montserrat C.F.
18:00 Torrelles
 - 
Palleja
18:00 CPUD Malaga
 - 
Sant Esteve Sesrovires
18:00 Llorença FC
 - 
Athletic Rubi Club Futbol A
18:00 Lloreda
 - 
Cabrils
18:00 La selva del camp
 - 
Bonavista
18:15 Vilassar Mar B
 - 
Molinos A
18:30 Llinars CE
 - 
CF Lliçà d'Avall
18:30 L'Arboç A
 - 
Banyeres CF
18:30 Escola La Pastoreta
 - 
Porrera A
19:00 Sant Ignasi A
 - 
Montañesa B
19:30 Dinamic Batllo Esportiu
 - 
Racing Vallbona
19:30 Riudoms A
 - 
E.F. San Pedro San Pablo
23/09/2017 - Serie C - Brasil
21:30 Sampaio Correa FC
 - 
Volta Redonda
23/09/2017 - 3ª Andaluza Málaga
18:00 Cd Almargen Ud
 - 
Alozaina CD
19:00 Casares UD
 - 
Cd Valle De Abdalajis Ud
23/09/2017 - Primera División Femenina
10:45 Santa Teresa Fem
 - 
Atlético Fem
16:00 Levante Fem
 - 
Real Betis Fem
23/09/2017 - Non League Premier
16:00 Wingate
 - 
Worthing
16:00 Thurrock
 - 
Merstham
16:00 Staines Town
 - 
Lowestoft Town
16:00 Needham Market
 - 
Enfield Town
16:00 Margate
 - 
Harrow Borough FC
16:00 Leiston
 - 
Metropolitan Police
16:00 Kingstonian
 - 
Harlow Town
16:00 Folkestone Invicta
 - 
Hendon
16:00 Dulwich Hamlet FC
 - 
Leatherhead
16:00 Dorking Wanderers
 - 
Brightlingsea Regent
16:00 Burgess Hill Town
 - 
Tonbridge Angels
16:00 Billericay Town
 - 
Tooting and Mitcham
16:00 Weymouth
 - 
Hereford
16:00 Stratford Town
 - 
Gosport Borough
16:00 St. Neots Town
 - 
Slough Town
16:00 Redditch United
 - 
Biggleswade Town
16:00 Merthyr Town
 - 
Royston Town
16:00 Kings Langley
 - 
Banbury United
16:00 Kings Lynn Town
 - 
Tiverton Town
16:00 Kettering Town
 - 
Chesham United
16:00 Hitchin Town
 - 
Basingstoke Town
16:00 Frome Town
 - 
Bishops Stortford
16:00 Farnborough
 - 
St Ives Town
16:00 Dunstable Town
 - 
Dorchester Town
16:00 Workington
 - 
Matlock Town
16:00 Witton Albion
 - 
Rushall Olympic
16:00 Whitby Town
 - 
Marine
16:00 Sutton Coldfield Town
 - 
Buxton
16:00 Stourbridge
 - 
Lancaster City
16:00 Shaw Lane Aquaforce
 - 
Stafford Rangers
16:00 Nantwich Town
 - 
Ashton United
16:00 Mickleover Sports FC
 - 
Hednesford Town
16:00 Halesowen Town
 - 
Warrington Town
16:00 Farsley
 - 
Barwell
16:00 Coalville Town FC
 - 
Stalybridge Celtic
16:00 Altrincham
 - 
Grantham Town
23/09/2017 - Liga Saudí
17:15 Al Quadisiya Khobar
 - 
Al Faisaly
17:15 Al Ettifaq Dammam
 - 
Al Shabab
19:20 Al Raed
 - 
Al Taawon
23/09/2017 - Liga MX Sub 20 - Apertura
16:00 Lobos BUAP Sub 20
 - 
Tijuana Sub 20
16:00 Querétaro Sub 20
 - 
Cruz Azul Sub 20
18:00 Tigres UANL Sub 20
 - 
Veracruz Sub 20
19:00 América Sub 20
 - 
Guadalajara Sub 20
19:00 Pachuca Sub 20
 - 
Toluca Sub 20
23/09/2017 - 3ª Andaluza Granada
18:00 Almuñecar City
 - 
Cd Granada Base
20:00 Alhameña
 - 
U.D. Escóznar
23/09/2017 - Liga Israel
17:00 Hapoel Acre
 - 
Bnei Yehuda Tel Aviv
18:00 Hapoel Raanana
 - 
Hapoel Ashkelon
18:15 FC Ashdod
 - 
Maccabi Netanya FC
19:30 Hapoel Haifa
 - 
Hapoel Be'er Sheva
23/09/2017 - Botola Pro
17:00 Raja Casablanca
 - 
Kawkab Marrakech
17:00 RSB Berkane
 - 
Olympic Safi
18:00 Moghreb Tetouan
 - 
FUS Rabat
18:00 FAR Rabat
 - 
Wydad Casablanca
23/09/2017 - Liga Kazajistán
11:00 Astana
 - 
Taraz
23/09/2017 - Tercera A Chile
17:00 Deportes Limache
 - 
Lautaro de Buin
21:00 Municipal Mejillones
 - 
Brujas de Salamanca
21:30 Provincial Ovalle
 - 
General Velásquez
23:00 Chimbarongo
 - 
Deportes Linares
23/09/2017 - Oberliga
13:00 VfR Neumunster
 - 
Dornbreite Lübeck
13:00 VfL Bremen
 - 
Brinkumer SV
13:00 Werder Bremen III
 - 
Hastedt
13:30 Weiche Flensburg II
 - 
Holstein Kiel II
13:30 Askania Bernburg
 - 
Union Sandersdorf
14:00 Kaiserslautern II
 - 
Salmrohr
14:00 Homburg
 - 
Karbach
14:00 SV Eintracht Trier
 - 
Mechtersheim
14:00 Heider SV
 - 
Schilksee
14:00 Friedrichsberg-Busdorf
 - 
Todesfelde
14:00 VfB Krieschow
 - 
Kamenz
14:00 Einheit Rudolstadt
 - 
Schott Jena
14:00 Bischofswerdaer
 - 
International Leipzig
14:00 Hertha Zehlendorf
 - 
Torgelower SV Greif
14:00 Viktoria Aschaffenburg
 - 
1. FC Sand
14:00 Türkiye
 - 
Vorwärts-Wacker 04
14:00 Dachau
 - 
Landsberg
14:30 Kottern
 - 
Vilzing
15:00 TSB Flensburg
 - 
Union Neumünster
15:00 Ansbach
 - 
Würzburger FV
15:00 Jahn Forchheim
 - 
Eltersdorf
15:00 Curslack-Neuengamme
 - 
Rugenbergen
15:00 Pullach
 - 
Wolfratshausen
15:00 Neumarkt
 - 
Heimstetten
15:00 TSV Schwaben Augsburg
 - 
TuS Holzkirchen
15:00 Waldgirmes
 - 
Neu-Isenburg
15:00 SV Steinbach 1920
 - 
Lohfelden
15:00 Rot Weiss Frankfurt
 - 
Teutonia WS
15:00 Rot-Weiß Hadamar
 - 
Lehnerz
15:00 VfB Ginsheim
 - 
Vellmar
15:00 Buchonia Flieden
 - 
Hessen Dreieich
15:00 Bayern Alzenau
 - 
Borussia Fulda
15:00 Blumenthaler SV
 - 
OSC Bremerhaven
15:30 Morlautern
 - 
FSV Jägersburg
15:30 Idar-Oberstein
 - 
Diefflen
15:30 Hertha Wiesbach
 - 
Gonsenheim
15:30 Astoria Walldorf II
 - 
Villingen
15:30 Spielberg
 - 
Bissingen
15:30 Sandhausen II
 - 
Bahlinger SC
15:30 Oberachern
 - 
Karlsruher SC II
15:30 Neckarsulmer SU
 - 
Weinheim
15:30 Freiberg
 - 
Nottingen
15:30 CfR Pforzheim
 - 
Reutlingen
15:30 Balingen
 - 
Göppinger SV
15:30 TSG Backnang
 - 
Ravensburg
16:00 Kaan-Marienborn
 - 
Siegen Sportfreunde
16:00 Inter Turkspor Kiel
 - 
SV Frisia 03
16:00 Schweinfurt 05 II
 - 
Würzburger Kickers II
16:00 Erlenbach
 - 
Weiden
16:00 Aubstadt
 - 
Grossbardorf
16:00 Hankofen-Hailing
 - 
Ismaning
17:30 VfL Oldenburg
 - 
Arminia Hannover
18:00 Sonthofen
 - 
Kirchanschöring
18:30 FC BW Friesdorf
 - 
Herkenrath
23/09/2017 - Torneo Federal A Transición
21:00 San Jorge Tucumán
 - 
CD Mandiyú
23/09/2017 - League One Escocia
16:00 Raith Rovers FC
 - 
Airdrieonians
16:00 Stranraer
 - 
Arbroath
16:00 East Fife
 - 
Forfar Athletic
16:00 Alloa Athletic
 - 
Albion Rovers
16:00 Queen's Park FC
 - 
Ayr United
23/09/2017 - Liga Kosovo
13:30 KF Llapi Podujevë
 - 
Vëllaznimi
16:00 KF Gjilani
 - 
Prishtina
16:00 Drenica Skënderaj
 - 
Flamurtari
16:00 Besa Pejë
 - 
KF Liria Prizren
23/09/2017 - 2. Lig
14:00 Amedspor
 - 
Bodrumspor
14:00 Gumushanespor
 - 
Kirklarelispor
14:00 Sanliurfaspor
 - 
Fatih Karagumruk
14:30 Kastamonuspor
 - 
4 Eylül Belediye Sivas
14:30 Keciorengucu
 - 
Mersin
14:30 Hatayspor
 - 
Tokatspor
14:30 Hacettepe SK
 - 
Silivrispor
14:30 Zonguldak Kömürspor
 - 
Fethiyespor
15:00 Korfez FK
 - 
Bucaspor
15:00 Inegolspor
 - 
Etimesgut
15:00 Nazilli Belediyespor
 - 
Altay
18:00 Karsiyaka
 - 
Nigde Belediyespor
18:00 Kahramanmarasspor
 - 
Anadolu Selcukluspor
23/09/2017 - Segunda Bielorrusia
15:00 Lokomotiv Gomel
 - 
Neman-Agro
15:00 FC Slonim
 - 
FK Orsha
15:00 Smolevichy
 - 
FK Smorgon
15:00 Belshina Bobruisk
 - 
Baranovichi
15:00 Osipovichy
 - 
Zorka-BDU
15:00 FK Lida
 - 
Volna
16:00 Luch Minsk
 - 
Granit Mikashevichi
17:00 Tarpeda
 - 
Khimik Svetlogorsk
23/09/2017 - Non League Division 1
14:00 Ashford United
 - 
Guernsey
16:00 Yate Town
 - 
Salisbury City
16:00 Winchester City
 - 
Mangotsfield United
16:00 Swindon Supermarine
 - 
Didcot Town
16:00 Slimbridge
 - 
Bristol Manor Farm
16:00 Paulton Rovers
 - 
Cirencester Town
16:00 North Leigh
 - 
Shortwood United
16:00 Larkhall Athletic
 - 
AFC Totton
16:00 Evesham United
 - 
Barnstaple Town
16:00 Cinderford Town
 - 
Kidlington
16:00 Bishop's Cleeve
 - 
Taunton Town
16:00 Bideford
 - 
Wimborne Town
16:00 Uxbridge
 - 
Northwood
16:00 Moneyfields
 - 
Chalfont St Peter
16:00 Marlow FC
 - 
Kempston Rovers
16:00 Hartley Wintney
 - 
AFC Dunstable
16:00 Hanwell Town
 - 
Thame United FC
16:00 Cambridge City
 - 
Egham Town
16:00 Bedford Town
 - 
Hayes
16:00 Beaconsfield SYCOB
 - 
Barton Rovers
16:00 United Aylesbury
 - 
Fleet Town
16:00 Ashford Town
 - 
Aylesbury
16:00 Rushden
 - 
Arlesey Town
16:00 Stocksbridge Park Steels
 - 
Market Drayton Town
16:00 Spalding United
 - 
Chasetown
16:00 Sheffield FC
 - 
Basford United
16:00 Newcastle Town
 - 
Peterborough Sports
16:00 Loughborough Dynamo FC
 - 
Corby Town
16:00 Kidsgrove Athletic
 - 
Frickley Athletic
16:00 Gresley
 - 
Lincoln United FC
16:00 Cleethorpes Town
 - 
Romulus
16:00 Carlton Town
 - 
Leek Town
16:00 Bedworth United
 - 
Belper Town FC
16:00 Alvechurch FC
 - 
Stamford
16:00 Trafford
 - 
Droylsden
16:00 Tadcaster Albion
 - 
Kendal Town
16:00 South Shields
 - 
Clitheroe
16:00 Skelmersdale United
 - 
Scarborough Athletic
16:00 Ramsbottom United
 - 
Prescot Cables
16:00 Ossett Albion
 - 
Radcliffe Borough
16:00 Mossley
 - 
Atherton Collieries
16:00 Hyde
 - 
Ossett Town
16:00 Glossop North End FC
 - 
Colne FC
16:00 Colwyn Bay
 - 
Goole
16:00 Bamber Bridge
 - 
Brighouse Town
16:00 Whyteleafe
 - 
East Grinstead Town
16:00 Walton Casuals
 - 
Lewes
16:00 VCD Athletic
 - 
Chipstead
16:00 Thamesmead Town FC
 - 
Ramsgate
16:00 South Park FC
 - 
Hythe Town
16:00 Shoreham FC
 - 
Greenwich Borough
16:00 Molesey FC
 - 
Hastings United
16:00 Horsham
 - 
Sittingbourne
16:00 Faversham Town
 - 
Corinthian-Casuals
16:00 Cray Wanderers
 - 
Herne Bay
16:00 Carshalton Athletic
 - 
Phoenix Sports
16:00 Ware
 - 
Witham Town
16:00 Norwich United
 - 
AFC Hornchurch
16:00 Mildenhall Town FC
 - 
Tilbury
16:00 Maldon
 - 
Waltham Abbey
16:00 Hertford Town
 - 
Grays Athletic
16:00 Haringey Borough
 - 
Soham Town Rangers
16:00 Dereham Town
 - 
Barking
16:00 Cheshunt
 - 
Bury Town
16:00 Canvey Island
 - 
Romford
16:00 Bowers and Pitsea
 - 
Potters Bar Town
16:00 Aveley
 - 
Brentwood Town
16:00 AFC Sudbury
 - 
Heybridge Swifts
23/09/2017 - Segunda Croacia 2. HNL
16:30 Kustosija
 - 
Novigrad
16:30 Solin
 - 
Lučko
16:30 NK Radnik Sesvete
 - 
NK Dugopolje
16:30 HNK Gorica
 - 
NK Varteks Varazdin
23/09/2017 - Primera División Femenino Futsal
17:00 Cidade de As Burgas
 - 
VP Soto del Real
18:00 Majadahonda Fsf
 - 
Guadalcín FSCD Fem
23/09/2017 - Ligue CFA 2
18:00 Troyes II
 - 
Metz II
23/09/2017 - 3ª Andaluza Cádiz
19:00 San Jose Atletico
 - 
Rota B
23/09/2017 - 3ª Andaluza Sevilla
19:00 La Motilla
 - 
Mairena del Aljarafe
19:00 Minas CF
 - 
Navas de la Concepción
19:00 Los Corrales
 - 
Tabladilla
19:30 Union Balompedica Lebrijana
 - 
El Palmar Vereda Real
20:00 CD Cantarrana
 - 
Pruna CD
23/09/2017 - 3ª Galicia
16:00 Allariz B
 - 
Ourense B
16:00 Estradense B
 - 
Resmon
16:00 Visantoña CF. B
 - 
Union Campestre
16:00 Atlético Perillo
 - 
Hercules SD
17:00 Vilar de Barrio
 - 
Maceda B
17:00 Sober CD
 - 
Atletico Taboada
17:00 Becerrea FC
 - 
Rio Sil CD
17:00 Lajosa SD
 - 
Guntín
17:00 Friol B
 - 
Club Deportivo Rabade Balom
17:00 SD Muimenta
 - 
Rioaveso Machinango S.D.
17:00 Goiriz
 - 
Cervo-Sargadelos SD
17:00 Corcubion UD
 - 
Porteño
17:00 Camelle
 - 
Volantes Baño
17:00 Ordenes B
 - 
Bribes CF
18:30 Once Caballeros
 - 
Xuventude de Crendes
20:00 Ribadumia B
 - 
Barro CF
20:00 Oza Juvenil S.D.
 - 
Maravillas S.D.
20:00 Marte CD
 - 
Galicia Gaiteira
23/09/2017 - 3ª Regional Aragón
15:30 Leciñena R
 - 
Los Molinos UD
17:00 Montañana AD
 - 
Ontinar CD
17:00 Vedru
 - 
Villamayor CD B
17:00 Aston Birra 30
 - 
Hispanidad Racing
17:00 Bravos FC
 - 
Los Espartanos de Alfinden
23/09/2017 - Segunda Polonia
12:45 Odra Opole
 - 
Stal Mielec
16:00 Raków Częstochowa
 - 
Bytovia Bytow
16:00 Puszcza Niepolomice
 - 
Stomil Olsztyn
16:00 Górnik Łęczna
 - 
GKS Tychy 71
17:00 Chojniczanka Chojnice
 - 
Olimpia Grudziadz
18:00 Zagłębie Sosnowiec
 - 
Wigry Suwalki
19:00 Miedz Legnica
 - 
Podbeskidzie
23/09/2017 - Liga Gales
15:30 Prestatyn Town
 - 
Newtown
15:30 Connah's Quay
 - 
Cardiff MU
18:15 Aberystwyth Town
 - 
Bangor City
23/09/2017 - Liga Irlanda del Norte
16:00 Glentoran
 - 
Coleraine
16:00 Crusaders
 - 
Dungannon Swifts
16:00 Carrick Rangers
 - 
Cliftonville
16:00 Ballinamallard United
 - 
Ballymena United
16:00 Glenavon
 - 
Ards FC
23/09/2017 - Liga Chipre
17:00 Omonia Nicosia
 - 
Alki Oroklini
18:00 AEL Limassol
 - 
Apollon Limassol
19:00 Nea Salamis
 - 
AEK Larnaca
23/09/2017 - 4ª Catalana
15:30 Ateneu Igualadi Sef A A
 - 
La Llacuna A
15:30 Calldetenes U.E.
 - 
UE Tona C
15:30 FC Ribetana
 - 
CF Athletic Riudeperes
15:30 Tivenys A
 - 
Benissanet A A
16:00 Sant Guim Club Futbol A A
 - 
Massalcoreig
16:00 Ramassa A
 - 
Ponent CF A
16:00 Montornes Norte A
 - 
Lliça de Vall CF B
16:00 Rebrot A
 - 
Carme
16:00 FC Viladrau
 - 
CE Aiguafreda
16:00 CF Sant Julià Vilatorta B
 - 
Folgueroles B
16:00 Cantonigros A
 - 
Sant Julià Vilatorta CF C
16:00 AE Corcó
 - 
UE Gurb B
16:00 CE Avinyo
 - 
Sant Pau Manresa UE A
16:00 Balconada UE
 - 
Joanenc B
16:00 Navarcles A
 - 
Manresa CE C
16:00 Artes FC A
 - 
Sant Llorenç Morunys A
16:00 Castellfollit A
 - 
Joanetes A
16:00 Bonmati A
 - 
Les Planes CF
16:00 Fontcoberta A
 - 
Sant Miquel Campmajor A
16:00 Cellera A
 - 
Serinya A
16:00 Pals Atletic A
 - 
Medes L'Estartit FC
16:00 Base Roses B
 - 
Palau Saverdera
16:30 Vilobi FC
 - 
Vilablareix Futbol Club A A
16:30 Esparreguera CE A
 - 
La Guardia A A
16:30 Vallgorguina A
 - 
CE Lliça D'Amunt B
16:30 Tous A
 - 
Capellades A
16:30 La Torre Claramunt A
 - 
Cabrera D'Anoia A
16:30 CE El Brull
 - 
CE Sant Miquel de Balenyà
16:30 Olvan CE
 - 
Sallent B
16:30 Castellnou UE
 - 
Alt Berguedá
17:00 Palafolls B B
 - 
Sant Hilari Font Vella A A
17:00 Arrabal-Calaf Gramanet B
 - 
UD Parc B
17:00 Castellvi de la Marca A
 - 
AT Vilanova I La Geltru A
17:00 Cardedeu B B
 - 
Olimpic La Garriga B
17:00 Vallbona CF A
 - 
Vilanova Cami A
17:00 Torello CF B
 - 
Ripoll Atletic CF A
17:00 Berga B B
 - 
Valls de Torroella A
17:00 Sant Gregori B
 - 
Sarria Ter A
17:00 Fortia A
 - 
Siurana A
17:15 Cuatro Vientos
 - 
FC Lloretenc
17:15 Palleja CF B
 - 
Atletic Prat Delta B B
17:30 Caldes Malavella
 - 
Maçanet Selva
17:30 Matadepera B
 - 
Rubi B
17:30 Sector Montserratina B B
 - 
FC Santfeliuenc B
17:30 Ribes CD B
 - 
Avinyonet A
17:30 La Paz A
 - 
Montbui C.F. A
17:30 CD Montesquiu
 - 
UE Sant Quirze Besora
18:00 Linyola CF B
 - 
Golmes A A
18:00 Base LLagostera CF A
 - 
Blanes Atletic
18:00 L'Esquerra FC B
 - 
Hebron Taxonera Union Depor
18:00 Turo Peira C
 - 
Atlanta-El Raval A
18:00 Boka EK SC A
 - 
Imperio CF A
18:00 San Pancracio A
 - 
Sant Lluis Associació Espor
18:00 Monjos A
 - 
La Granada
18:00 Santa Maria Montcada B
 - 
Can Mas Ripollet A
18:00 Hostalets de Pierola A
 - 
Masquefa A
18:00 Castellbell I Vilar CE A
 - 
Cardona B B
18:00 Batea B B
 - 
Perello CE B
18:00 Abadessenc B
 - 
Sant Roc Olot A
18:00 L'Armentera A
 - 
Vilajuïga CF A
18:15 Marina Atletico Club A A
 - 
Vinyets Moli-Vell
18:15 Marina-Can Gambus CE A
 - 
Roureda A
18:30 Olimpic Malgrat
 - 
Sils La Selva Club Futbol A
19:00 Ath. Barcelona Pubilla B
 - 
Sabadellenca B
20:00 Milan Hospitalet Aec ''
 - 
Turo Peira D
20:00 Pª Barc Anguera A A
 - 
Unificacion Bellvitge B B
20:00 Veterans Catalunya B
 - 
Celtic UE B
20:00 La Florida B
 - 
Peregrinos Futbol Club A A
20:00 Sistrells A
 - 
Unificación Bellvitge UD C
20:00 Lliça D'Amunt CA A
 - 
Caldes Montbui B
20:00 Piferrer B B
 - 
Vallvidrera Senglars B
23/09/2017 - Liga Argelia
18:00 ES Setif
 - 
JS Saoura
18:00 Biskra
 - 
CR Belouizdad
18:00 USM El Harrach
 - 
CS Constantine
23/09/2017 - Liga MX Sub 17 - Apertura
16:00 Tigres UANL Sub 17
 - 
Veracruz Sub 17
16:30 Pachuca Sub 17
 - 
Mexiquense Sub 17
17:00 América Sub 17
 - 
Guadalajara Sub 17
18:30 Querétaro Sub 17
 - 
Cruz Azul Sub 17
19:00 Lobos BUAP Sub 17
 - 
Tijuana Sub 17
23/09/2017 - Nacional B Bolivia - Apertura
22:00 Tiquipaya
 - 
Deportivo Kala
22:00 Deportivo Escara
 - 
Always Ready
22:00 Escuela Enrique Happ
 - 
Ramiro Castillo
23/09/2017 - Liga Egipto
15:00 Asyouty Sport