Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Jueves, 19 de enero de 2017
SPORTYOU
Hazte fan
SPORTYOU
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Partidos de fútbol de mañana

Partido de fútbol de mañana | Conoce qué equipos juegan en el día de mañana: Liga BBVA, Liga Adelante, Champions League, Europa League, Copa del Rey y otras ligas.


20/01/2017 - Primera División
20:45 Las Palmas Las Palmas  -  Deportivo Deportivo GOL
20/01/2017 - Copa África
17:00 Costa de Marfil Costa de Marfil  -  RD Congo RD Congo Eurosport 2
20:00 Marruecos Marruecos  -  Togo Togo Eurosport 2
20/01/2017 - Bundesliga
20:30 SC Freiburg SC Freiburg  -  Bayern München Bayern München Movistar Fútbol ARD Das Erste
20/01/2017 - Ligue 1
20:45 Bastia Bastia  -  Nice Nice
20/01/2017 - Liga Holandesa
20:00 Twente 1965 Twente 1965  -  Heracles Heracles
20/01/2017 - Liga Portuguesa
21:30 Paços de Ferreira Paços de Ferreira  -  Moreirense Moreirense
20/01/2017 - Championship
20:45 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion  -  Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
20/01/2017 - Tercera División
22:00 Panaderia Pulido Panaderia Pulido  -  UD San Fernando UD San Fernando
22:00 Estrella Estrella  -  Villa Santa Brigida Villa Santa Brigida
22:00 Telde Telde  -  Arucas CF Arucas CF
20/01/2017 - Copa Centroamericana
22:00 Nicaragua Nicaragua  -  Belice Belice
20/01/2017 - Partidos Amistosos
01:00 São Paulo FC São Paulo FC  -  River Plate River Plate
12:30 Valerenga IF Oslo Valerenga IF Oslo  -  Strømmen Strømmen
12:30 Nest-Sotra Nest-Sotra  -  SK Brann Bergen SK Brann Bergen
13:30 Roskilde Roskilde  -  Odense BK Odense BK
14:00 Stabaek IF Stabaek IF  -  Follo Follo
14:00 Nordsjaelland Nordsjaelland  -  FC Helsingør FC Helsingør
14:00 Midtjylland Midtjylland  -  Vendsyssel Vendsyssel
14:00 Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mödling  -  LASK Linz LASK Linz
14:00 St. Gallen St. Gallen  -  Terek Groznyi Terek Groznyi
15:00 Mattersburg Mattersburg  -  Nitra Nitra
16:00 Krylia Sovetov Krylia Sovetov  -  CS Pandurii Târgu Jiu CS Pandurii Târgu Jiu
16:00 Luzern Luzern  -  Dynamo Dresden Dynamo Dresden
16:00 Grasshopper Grasshopper  -  Legia Warszawa Legia Warszawa
17:00 Thun Thun  -  Le Mont LS Le Mont LS
17:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08  -  Ull Kisa Ull Kisa
18:30 Aalesunds FK Aalesunds FK  -  Brattvåg Brattvåg
22:00 Quilmes Quilmes  -  Unión Santa Fe Unión Santa Fe
22:00 Tigre Tigre  -  Godoy Cruz Godoy Cruz
20/01/2017 - Liga Belga
20:30 KAA Gent KAA Gent  -  Charleroi Charleroi
20/01/2017 - Ligue 2
20:00 Sochaux Sochaux  -  Clermont Clermont
20:00 Stade de Reims Stade de Reims  -  Valenciennes Valenciennes
20:00 Strasbourg Strasbourg  -  Tours Tours
20:00 Niort Niort  -  Amiens SC Amiens SC
20:00 Le Havre Le Havre  -  Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
20:00 Stade Lavallois Stade Lavallois  -  Troyes Troyes
20:00 Auxerre Auxerre  -  Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
20:00 Ajaccio Ajaccio  -  Orléans Orléans
20/01/2017 - League One
20:45 Port Vale Port Vale  -  Bury Bury
20/01/2017 - Segunda Holanda
20:00 De Graafschap De Graafschap  -  Den Bosch Den Bosch
20:00 RKC Waalwijk RKC Waalwijk  -  Emmen Emmen
20:00 FC Volendam FC Volendam  -  FC Eindhoven FC Eindhoven
20:00 NAC Breda NAC Breda  -  Achilles 29 Achilles 29
20:00 Fortuna Sittard Fortuna Sittard  -  SC Telstar SC Telstar
20:00 Dordrecht Dordrecht  -  Jong Utrecht Jong Utrecht
20:00 Helmond Sport Helmond Sport  -  FC Oss FC Oss
20/01/2017 - Preferente Canarias
21:30 El Puente la Unión El Puente la Unión  -  Unión Breñas Unión Breñas
22:00 Real Sporting San José Real Sporting San José  -  UD Balos UD Balos
22:00 Costa Ayala Costa Ayala  -  Ud Guía Ud Guía
22:00 CD Becerril CD Becerril  -  CF Pedro Hidalgo CF Pedro Hidalgo
22:00 San Pedro Mártir San Pedro Mártir  -  Maspalomas Maspalomas
22:00 RC Victoria RC Victoria  -  Union Marina Union Marina
22:00 Raqui San Isidro Raqui San Isidro  -  Puerto Cruz Puerto Cruz
22:00 Juventud Laguna Juventud Laguna  -  Glassydur UD Icodense Glassydur UD Icodense
20/01/2017 - National
20:00 Concarneau Concarneau  -  Lyon-Duchère Lyon-Duchère
20:00 Pau FC Pau FC  -  Les Herbiers Les Herbiers
20:00 Épinal Épinal  -  Quevilly Quevilly
20:00 Chateauroux Chateauroux  -  Boulogne Boulogne
20:00 Chambly Chambly  -  Belfort Belfort
20:00 Dunkerque Dunkerque  -  CA Bastia CA Bastia
20:00 Béziers Béziers  -  Creteil Creteil
20:00 Paris FC Paris FC  -  Sedan Sedan
20:00 Consolat Marseille Consolat Marseille  -  Avranches Avranches
20/01/2017 - Liga Emiratos
14:05 Hatta Dubai Hatta Dubai  -  Al Sharjah Al Sharjah
14:15 Al Dhafra Al Dhafra  -  Al-Wasl Al-Wasl
17:00 Al Ahli Dubai Al Ahli Dubai  -  Al Nasr Dubai Al Nasr Dubai
20/01/2017 - 1ª Regional Ibiza
21:00 Luchador Luchador  -  Santa Gertrudis Santa Gertrudis
20/01/2017 - Conference National
20:45 Lincoln City Lincoln City  -  Dover Athletic Dover Athletic
20/01/2017 - 2ª Regional Valenciana
21:30 Benicarlo B Benicarlo B  -  Benlloch A Benlloch A
21:30 Vilanova D'Alcolea Vilanova D'Alcolea  -  Cinctorra Cinctorra
20/01/2017 - Copa Finlandia
17:00 KuPS Kuopio KuPS Kuopio  -  JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
17:00 TPS Turku TPS Turku  -  P-Iirot P-Iirot
18:15 Seinäjoen JK Seinäjoen JK  -  SJK Akatemia SJK Akatemia
20/01/2017 - Segunda División Bélgica
20:30 Tubize Tubize  -  Lommel United Lommel United
20/01/2017 - Liga Premier - Clausura
17:00 Pumas UNAM Premier Pumas UNAM Premier  -  Jaguares Premier Jaguares Premier
17:00 Club Leon Premier Club Leon Premier  -  Cachorros UANL Cachorros UANL
22:30 Monarcas Morelia Premier Monarcas Morelia Premier  -  Reboceros La Piedad Reboceros La Piedad
20/01/2017 - Segunda Chile
23:00 Barnechea Barnechea  -  Malleco Unido Malleco Unido
20/01/2017 - 3ª Andaluza Sevilla
21:30 Nueva Sevilla Nueva Sevilla  -  Villanueva Atlético Villanueva Atlético
20/01/2017 - Liga Irlanda del Norte
20:45 Ards FC Ards FC  -  Glentoran Glentoran
20/01/2017 - Liga Hong Kong
13:00 Hong Kong FC Hong Kong FC  -  I-Sky Yuen Long I-Sky Yuen Long
20/01/2017 - Liga Argelia
16:00 MC Alger MC Alger  -  JS Kabylie JS Kabylie
20/01/2017 - Liga Australiana
09:50 Sydney Sydney  -  Adelaide United Adelaide United
20/01/2017 - Copa de Campeones Saudí
13:35 Al Faisaly Al Faisaly  -  Al Jeel Al Jeel
13:50 Al Ta'ee Al Ta'ee  -  Al Ittihad Al Ittihad
15:55 Al Najoom Al Najoom  -  Al Taawon Al Taawon
17:15 Al-Safa Al-Safa  -  Al Quadisiya Khobar Al Quadisiya Khobar
18:10 Al Ahli Jeddah Al Ahli Jeddah  -  Al Shoalah Al Shoalah
20/01/2017 - Segunda Emiratos
14:05 Al Arabi SC Al Arabi SC  -  Al Hamriyah Al Hamriyah
14:05 Dibba Al Hisn Dibba Al Hisn  -  Al Khaleej Khor Fakkan Al Khaleej Khor Fakkan
14:10 Al Shaab CSC Al Shaab CSC  -  Al Urooba Al Urooba
20/01/2017 - Liga Catar
14:25 Al Kharitiyath Al Kharitiyath  -  Al-Khor Al-Khor
16:35 Al-Sailiya Al-Sailiya  -  Umm Salal Umm Salal
20/01/2017 - Liga Malasia
14:00 Johor FC Johor FC  -  Kedah Kedah
20/01/2017 - Liga Highland Escocia
21:00 Inverurie Loco Works Inverurie Loco Works  -  Fraserburgh Fraserburgh
20/01/2017 - Torneos de Verano Argentina
02:10 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata  -  Racing Club Racing Club
02:10 CA Huracán CA Huracán  -  San Lorenzo San Lorenzo
20/01/2017 - Segunda Israel
14:00 Beitar Tel Aviv Ramla Beitar Tel Aviv Ramla  -  Ironi Nesher Ironi Nesher
14:00 Hapoel Nir Ramat HaSharon Hapoel Nir Ramat HaSharon  -  Hapoel Jerusalem Hapoel Jerusalem
14:00 Maccabi Netanya FC Maccabi Netanya FC  -  Hapoel Nazareth Illit Hapoel Nazareth Illit
14:00 Maccabi Ahi Nazareth Maccabi Ahi Nazareth  -  Hapoel Ramat Gan Hapoel Ramat Gan
14:00 Hapoel Rishon Lezion Hapoel Rishon Lezion  -  Hapoel Acre Hapoel Acre
20/01/2017 - Copa Emir Kuwait
14:15 Burgan Burgan  -  Al-Tadhamon Al-Tadhamon
14:15 Al Sulaibikhat Al Sulaibikhat  -  Khaitan Khaitan
16:45 Al Qadsia Al Qadsia  -  Yarmouk Yarmouk
16:45 Al Sahel Al Sahel  -  Al Jahra Al Jahra
20/01/2017 - Professional League Trinidad y Tobago
20:00 Point Fortin Point Fortin  -  San Juan Jabloteh San Juan Jabloteh
22:00 Ma Pau Ma Pau  -  Club Sando Club Sando
23:00 Morvant Caledonia United Morvant Caledonia United  -  Defence Force Defence Force
23:00 St Ann's Rangers St Ann's Rangers  -  W Connection W Connection
20/01/2017 - Segunda Chipre
18:00 Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Paralimni  -  ASIL Lysi ASIL Lysi
20/01/2017 - Segunda Gales Football League
20:30 Risca United Risca United  -  Cambrian Cambrian
20/01/2017 - Paraibano
00:30 Treze Treze  -  Sousa Sousa
20/01/2017 - Liga Líbano
15:30 Al Sahel Shabab Al Sahel Shabab  -  Safa Safa
20/01/2017 - Potiguar
00:00 ASSU ASSU  -  Santa Cruz RN Santa Cruz RN
20/01/2017 - Tercera Israel
00:00 Bnei Jaffa Ortodoxim Bnei Jaffa Ortodoxim  -  Hapoel Hod Hasharon Hapoel Hod Hasharon
00:00 Karmiel Safed Karmiel Safed  -  Maccabi Tzur Shalom Maccabi Tzur Shalom
10:30 Hapoel Bikat Hapoel Bikat  -  MS Dimona MS Dimona
11:30 Ironi Kiryat Gat Ironi Kiryat Gat  -  Shikun HaMizrah Shikun HaMizrah
11:30 Beitar Kfar Saba Shlomi Beitar Kfar Saba Shlomi  -  Hapoel Azor Hapoel Azor
11:30 Maccabi Kiryat Ata Maccabi Kiryat Ata  -  Hapoel Asi Gilboa Hapoel Asi Gilboa
12:00 Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek  -  Hapoel Mahane Yehuda Hapoel Mahane Yehuda
12:00 Hapoel Ironi Hapoel Ironi  -  Hapoel Beit Shean Hapoel Beit Shean
12:00 Hapoel Migdal Hapoel Migdal  -  Tzeirey Kfar Kana Tzeirey Kfar Kana
12:15 Sektzia Nes Tziona Sektzia Nes Tziona  -  Maccabi Yavne Maccabi Yavne
12:15 Maccabi Daliyat Maccabi Daliyat  -  Ironi Tiberias Ironi Tiberias
12:30 MS Kfar Kasem MS Kfar Kasem  -  Maccabi Kabilio Jaffa Maccabi Kabilio Jaffa
12:30 Hapoel Kfar Kana Hapoel Kfar Kana  -  Hapoel Iksal Hapoel Iksal
12:30 MS Tira MS Tira  -  Rubi Shapira Rubi Shapira
12:45 Hapoel Kfar Shalem Hapoel Kfar Shalem  -  Hakoah Maccabi Ramat Gan Hakoah Maccabi Ramat Gan
20/01/2017 - Copa Bahrein
16:00 Al Tadamun Buri Al Tadamun Buri  -  Al-Shabab Manama Al-Shabab Manama
16:00 Manama Manama  -  Al-Hadd Al-Hadd
16:00 East Riffa East Riffa  -  Busaiteen Busaiteen
16:00 Bahrain SC Bahrain SC  -  Al Ittifaq Maqaba Al Ittifaq Maqaba
16:00 Al Ahli Manama Al Ahli Manama  -  Al Najma Manama Al Najma Manama
20/01/2017 - Segunda Malasia
09:45 Perlis Perlis  -  ATM ATM
14:00 Kuala Lumpur Kuala Lumpur  -  Johor FC II Johor FC II
14:00 Negeri Sembilan Negeri Sembilan  -  Sabah Sabah
14:00 Kuantan FA Kuantan FA  -  UiTM UiTM
14:00 Terengganu Terengganu  -  PKNP PKNP
14:00 PDRM PDRM  -  MISC MISC
20/01/2017 - Liga Ruanda
14:30 Police FC Police FC  -  AS Kigali AS Kigali
20/01/2017 - Segunda Malta
19:30 Sirens Sirens  -  Rabat Ajax Rabat Ajax
20/01/2017 - Tercera Malta
19:30 Attard Attard  -  Siggiewi Siggiewi
20/01/2017 - Premier Division Gibraltar
20:30 Lions Gibraltar Lions Gibraltar  -  Manchester 62 Manchester 62
20/01/2017 - Liga Guayana Francesa
01:00 Remire Remire  -  Macouria Macouria
20/01/2017 - Liga Mauricio
13:00 Bolton City Bolton City  -  Petite Rivière Noire Petite Rivière Noire
20/01/2017 - Premier League Siria
13:00 Al-Karamah Al-Karamah  -  Al-Shorta SC Al-Shorta SC
13:00 Al-Jaish Al-Jaish  -  Hottin Hottin
13:00 Al-Ittihad Aleppo Al-Ittihad Aleppo  -  Al Jazira Al Jazira
13:00 Al-Majd Al-Majd  -  Al-Nawaeir Al-Nawaeir
13:00 Al-Mohafaza Al-Mohafaza  -  Foutoua Foutoua
13:00 Teshrin Teshrin  -  Horriya Horriya
13:00 Jabala Jabala  -  Al-Wathbah Al-Wathbah
13:00 Taliya Taliya  -  Al Wahda Al Wahda
20/01/2017 - Copa Aruba
01:00 Caravel Caravel  -  Britannia Britannia
01/01/1970 -
:

 

Conoce todos los partidos de mañana en Sportyou

¿Cuál es el partido de mañana? Sportyou te trae toda la información de los encuentros que se juegan al día siguiente para que no te pierdas ningún partido. Encuentra en nuestra web todas las competiciones que se disputan al dia siguiente.

Si eres aficionado de las ligas sudamericanas, seguidor de las ligas europeas o un aficionado de las competiciones inferiores, aquí encontrarás los detalles de los partidos que vienen. Conoce los equipos, los horarios y que cadena de televisión retransmite el partido de mañana.

También te puede interesar:


Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Jueves, 19 de enero de 2017
© 2008-2016 La Estrategia de Chapman   La Estrategia de Chapman    Contacto    La Estrategia de Chapman