Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Martes, 26 de septiembre de 2017
SPORTYOU
Hazte fan
SPORTYOU
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Partidos de fútbol de hoy

Partido de fútbol de hoy | Conoce qué equipos juegan en el día de hoy: Liga BBVA, LIga Adelante, Champions League, Europa League, Copa del Rey y otras ligas.


26/09/2017 - Champions League
20:45 B. Dortmund
 - 
Real Madrid
20:45 Sevilla
 - 
Maribor
20:45 Spartak Moskva
 - 
Liverpool
20:45 Monaco
 - 
Porto
20:45 APOEL
 - 
Tottenham Hotspur
20:45 Beşiktaş
 - 
RB Leipzig
20:45 Man. City
 - 
Shakhtar Donetsk
20:45 Napoli
 - 
Feyenoord
26/09/2017 - Primera División Argentina
00:05 Lanús
1-0
Newell's Old Boys Hace 5 horas Finalizado - Ver resumen
02:05 Estudiantes La Plata
1-3
San Lorenzo Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
26/09/2017 - Liga Brasileña
01:00 Sport Recife
1-1
Vasco da Gama Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
26/09/2017 - Championship
20:45 Millwall
 - 
Reading
20:45 Hull City
 - 
Preston North End
20:45 Nottingham Forest
 - 
Fulham
20:45 Middlesbrough
 - 
Norwich City
20:45 Ipswich Town
 - 
Sunderland
20:45 Cardiff City
 - 
Leeds
20:45 Burton Albion
 - 
Aston Villa
20:45 Bristol City
 - 
Bolton Wanderers
20:45 Brentford
 - 
Derby County
20:45 Barnsley
 - 
Queens Park Rangers
26/09/2017 - FA Cup
20:45 Heybridge Swifts
 - 
Metropolitan Police
26/09/2017 - Uefa Youth League
13:00 Spartak Moskva Sub-19
 - 
Liverpool Sub-19
14:00 Beşiktaş Sub-19
 - 
RB Leipzig Sub 19
14:00 Napoli Sub-19
 - 
Feyenoord Sub 19
15:00 Dinamo Bucureşti Sub 19
 - 
Lokomotiva Zagreb Sub 19
15:00 APOEL Sub-19
 - 
Tottenham Sub 19
15:00 Monaco Sub 19
 - 
Oporto Sub-19
16:00 Man. City Sub19
 - 
Shakhtar Donetsk Sub-19
16:00 Borussia Dortmund Sub-19
 - 
Real Madrid Sub-19
16:00 Sevilla Sub-19
 - 
Maribor Sub-19
17:00 Girondins Bordeaux Sub 19
 - 
Salzburg Sub-19
18:00 Zimbru Sub-19
 - 
Vllaznia Shkodër Sub 19
19:00 Hammarby Sub 19
 - 
Ajax Sub19
26/09/2017 - League One
20:45 Wigan Athletic
 - 
Plymouth Argyle
20:45 Walsall
 - 
Charlton Athletic
20:45 Southend United
 - 
AFC Wimbledon
20:45 Portsmouth
 - 
Bristol Rovers
20:45 Oldham Athletic AFC
 - 
Peterborough United
20:45 Milton Keynes Dons
 - 
Northampton
20:45 Gillingham
 - 
Scunthorpe United
20:45 Doncaster Rovers
 - 
Shrewsbury Town
20:45 Bury
 - 
Oxford United
20:45 Bradford City
 - 
Fleetwood Town
20:45 Blackpool
 - 
Rochdale
20:45 Blackburn Rovers
 - 
Rotherham United
26/09/2017 - Primera B Colombia - Clausura
03:00 Cúcuta Deportivo
3-2
Unión Magdalena Hace 2 horas Finalizado - Ver resumen
26/09/2017 - Primera B Nacional
02:05 Aldosivi
3-0
Nueva Chicago Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
26/09/2017 - Lega Pro 1
16:00 Siracusa
 - 
Fidelis Andria
26/09/2017 - Segunda Suecia
19:00 Örgryte
 - 
Trelleborgs FF
26/09/2017 - League Two
20:45 Wycombe Wanderers
 - 
Crewe Alexandra
20:45 Swindon Town
 - 
Coventry City
20:45 Port Vale
 - 
Accrington Stanley
20:45 Morecambe
 - 
Luton Town
20:45 Lincoln City
 - 
Barnet
20:45 Grimsby Town
 - 
Colchester United
20:45 Exeter City
 - 
Notts County
20:45 Crawley Town
 - 
Newport County
20:45 Chesterfield
 - 
Yeovil Town
20:45 Cheltenham Town
 - 
Mansfield Town
20:45 Carlisle United
 - 
Stevenage
20:45 Cambridge United
 - 
Forest Green Rovers
26/09/2017 - Copa de Austria
19:00 TUS Bad Gleichenberg
 - 
Admira Wacker Mödling
19:00 Austria Klagenfurt
 - 
Kapfenberger SV
19:00 Parndorf
 - 
Mattersburg
26/09/2017 - Copa Polonia
18:00 Chrobry Głogów
 - 
Piast Gliwice
26/09/2017 - AFC Champions League
18:00 Al Hilal Riyadh
 - 
Persepolis
26/09/2017 - Liga Premier - Apertura
23:00 Halcones de Morelos
 - 
Pioneros de Cancún
26/09/2017 - Conference South
20:45 East Thurrock United FC
 - 
St. Albans City
26/09/2017 - 1ª Regional Baleares
21:00 Ud Arenal
 - 
Juventud UDSO
26/09/2017 - Primera B
22:00 Dep. Español
 - 
San Telmo
22:00 Almirante Brown
 - 
Comunicaciones Bs As
22:00 CA San Miguel
 - 
Villa San Carlos
26/09/2017 - Liga Uzbekistán
14:00 Sogdiana
 - 
Nasaf
14:00 Olmaliq
 - 
FK Lokomotiv Tashkent
14:00 Pakhtakor
 - 
Mash'al
26/09/2017 - Clausura Venezuela
01:04 Dep. Táchira
0-0
FC Estudiantes de Mérida Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
21:00 Trujillanos
 - 
Deportivo Lara
26/09/2017 - 2ª Regional Valenciana
21:30 Daya Nueva Atletic
 - 
Atl. Orihuela
26/09/2017 - Regionalliga
19:00 Rot-Weiß Oberhausen
 - 
Borussia Dortmund II
26/09/2017 - Serie A - Clausura Ecuador
02:30 Barcelona Guayaquil
1-1
Delfin Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
26/09/2017 - Segunda Noruega
19:00 Ull Kisa
 - 
FK Bodo Glimt
26/09/2017 - Serie C - Brasil
01:30 CSA
1-0
Tombense Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
26/09/2017 - Non League Premier
20:45 Worthing
 - 
Kingstonian
20:45 Tonbridge Angels
 - 
Dorking Wanderers
20:45 Merstham
 - 
Billericay Town
20:45 Lowestoft Town
 - 
Thurrock
20:45 Hendon
 - 
Staines Town
20:45 Harrow Borough FC
 - 
Dulwich Hamlet FC
20:45 Harlow Town
 - 
Needham Market
20:45 Brightlingsea Regent
 - 
Wingate
20:45 Weymouth
 - 
Basingstoke Town
20:45 Stratford Town
 - 
Chesham United
20:45 St. Neots Town
 - 
Royston Town
20:45 Redditch United
 - 
Slough Town
20:45 Merthyr Town
 - 
Tiverton Town
20:45 Kings Langley
 - 
Gosport Borough
20:45 Kings Lynn Town
 - 
Biggleswade Town
20:45 Kettering Town
 - 
Banbury United
20:45 Dunstable Town
 - 
Bishops Stortford
20:45 Warrington Town
 - 
Stourbridge
20:45 Stalybridge Celtic
 - 
Halesowen Town
20:45 Stafford Rangers
 - 
Nantwich Town
20:45 Rushall Olympic
 - 
Coalville Town FC
20:45 Matlock Town
 - 
Shaw Lane Aquaforce
20:45 Marine
 - 
Farsley
20:45 Lancaster City
 - 
Witton Albion
20:45 Hednesford Town
 - 
Altrincham
20:45 Grantham Town
 - 
Sutton Coldfield Town
20:45 Buxton
 - 
Whitby Town
20:45 Barwell
 - 
Mickleover Sports FC
20:45 Ashton United
 - 
Workington
26/09/2017 - Copa AFC
17:00 Al Quwa Al Jawiya
 - 
Al Wahda
26/09/2017 - Non League Division 1
20:45 Taunton Town
 - 
Yate Town
20:45 Shortwood United
 - 
Cinderford Town
20:45 Salisbury City
 - 
Swindon Supermarine
20:45 Mangotsfield United
 - 
Bideford
20:45 Didcot Town
 - 
Winchester City
20:45 Cirencester Town
 - 
Evesham United
20:45 Bristol Manor Farm
 - 
Bishop's Cleeve
20:45 Barnstaple Town
 - 
Paulton Rovers
20:45 AFC Totton
 - 
North Leigh
20:45 Thame United FC
 - 
Beaconsfield SYCOB
20:45 Northwood
 - 
Ashford Town
20:45 Kempston Rovers
 - 
United Aylesbury
20:45 Hayes
 - 
Moneyfields
20:45 Fleet Town
 - 
Uxbridge
20:45 Egham Town
 - 
Hartley Wintney
20:45 Chalfont St Peter
 - 
Hanwell Town
20:45 Barton Rovers
 - 
Cambridge City
20:45 Aylesbury
 - 
Marlow FC
20:45 Arlesey Town
 - 
Bedford Town
20:45 Market Drayton Town
 - 
Loughborough Dynamo FC
20:45 Leek Town
 - 
Sheffield FC
20:45 Chasetown
 - 
Corby Town
20:45 Scarborough Athletic
 - 
Goole
20:45 Ossett Town
 - 
Mossley
20:45 Clitheroe
 - 
Ramsbottom United
20:45 Phoenix Sports
 - 
Thamesmead Town FC
20:45 Hythe Town
 - 
Faversham Town
20:45 Herne Bay
 - 
Ashford United
20:45 Greenwich Borough
 - 
Walton Casuals
20:45 Corinthian-Casuals
 - 
South Park FC
20:45 Chipstead
 - 
Carshalton Athletic
20:45 Witham Town
 - 
Hertford Town
20:45 Tilbury
 - 
Bowers and Pitsea
20:45 Soham Town Rangers
 - 
AFC Sudbury
20:45 Bury Town
 - 
Dereham Town
20:45 Brentwood Town
 - 
Maldon
26/09/2017 - Liga MX Sub 17 - Apertura
07:00 Cruz Azul Sub 17
 - 
Pachuca Sub 17
07:00 Puebla Sub 17
 - 
Atlas Sub 17
07:00 Guadalajara Sub 17
 - 
Lobos BUAP Sub 17
07:00 Tijuana Sub 17
 - 
Tigres UANL Sub 17
07:00 Veracruz Sub 17
 - 
Morelia Sub 17
26/09/2017 - Liga Indonesia
10:00 Sriwijaya
 - 
Persela
13:30 PS TNI
 - 
Mitra Kukar
13:30 Gresik United
 - 
Madura United
26/09/2017 - Primera C
20:30 Defensores de Cambaceres
 - 
Luján
26/09/2017 - Transición Segunda Georgia
14:30 Zugdidi
 - 
Sioni
14:30 Gagra
 - 
Merani Martvili
26/09/2017 - Tercera Noruega
15:30 Byåsen
 - 
Odd II
26/09/2017 - Clausura Perú - Primera División
20:15 Alianza Atl. Sullana
 - 
Deportivo Municipal
22:30 Juan Aurich Chiclayo
 - 
Ayacucho FC
26/09/2017 - Copa Jordania
18:30 Al-Hussein SC
 - 
Al Yarmouk
26/09/2017 - Segunda Lituania
18:00 Stumbras II
 - 
Banga Gargzdai
26/09/2017 - Liga Jamaica
00:45 Portmore United
1-0
Cavalier Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
03:35 Arnett Gardens
3-1
Sandals South Coast Hace 2 horas Finalizado - Ver resumen
26/09/2017 - Segunda Macedonia
15:30 Osogovo
 - 
Sasa
15:30 Bregalnica Štip
 - 
Kozuv Gevgelija
15:30 FK Borec
 - 
Tikves
15:30 Pobeda Valandovo
 - 
Plačkovica
15:30 Turnovo
 - 
Belasica
15:30 Struga
 - 
Lokomotiva Skopje
15:30 Zajazi Zajas
 - 
Labunishta
15:30 Vlazrimi
 - 
Gorno Lisiče
15:30 Makedonija GjP
 - 
Gostivar
15:30 Teteks
 - 
Novaci
26/09/2017 - Cuarta Noruega
18:30 Sarpsborg 08 II
 - 
Sprint-Jeløy
26/09/2017 - Primera D
20:30 Claypole
 - 
Victoriano Arenas
26/09/2017 - Segunda Israel
18:15 Hapoel Nazareth Illit
 - 
Hapoel Rishon Lezion
18:15 Hapoel Kfar Saba
 - 
Maccabi Herzliya
18:15 Hapoel Katamon Jerusalem
 - 
Hapoel Afula
18:15 Hapoel Tel Aviv
 - 
Maccabi Ahi Nazareth
18:15 Hapoel Eran Hadera
 - 
Ironi Nesher
26/09/2017 - Primera Arabia Saudí
14:45 Najran
 - 
Al Najoom
17:15 Hajer
 - 
Dhamk Club
17:15 Al Khaleej Saihat
 - 
Al Ta'ee
17:55 Al Wahda Mecca
 - 
Al-Kawkab
26/09/2017 - Cuarta Austria
19:30 Mayrhofen
 - 
Zirl
26/09/2017 - Quinta Suiza
20:00 Hochdorf
 - 
Locarno
26/09/2017 - Transición Tercera Georgia
14:30 Kakheti
 - 
Kolkheti Khobi
14:30 Chiatura
 - 
Norchi Dinamo
14:30 Samegrelo
 - 
FC Shevardeni 1906 Tbilisi
14:30 Betlemi
 - 
Gardabani
14:30 Mark Stars
 - 
Imereti
26/09/2017 - Cuarta Dinamarca
17:00 B 1908
 - 
AB Tårnby
26/09/2017 - Liga Irán
14:30 Gostaresh Foulad
 - 
Tractor Sazi
14:45 Sepidrood Rasht
 - 
FC Esteghlal
16:00 Foolad Khuzestan
 - 
Esteghlal Khuzestan
16:15 Naft Tehran
 - 
Sepahan
17:00 Zob Ahan
 - 
Saipa
17:30 Persepolis
 - 
Sanat Naft
26/09/2017 - Tercera Eslovenia 3. SNL
16:15 Arne Tabor 69
 - 
Bohinj
26/09/2017 - Liga Uganda
15:30 Bright Stars FC
 - 
Jinja SSS
15:30 Masavu
 - 
Vipers SC
15:30 Proline
 - 
Soana FC
26/09/2017 - Tercera Israel
14:00 Hakoah Amidar Ramat
 - 
MS Dimona
14:00 Hapoel Azor
 - 
Maccabi Yavne
14:00 Hapoel Migdal
 - 
Hapoel Umm al-Fahm FC
15:00 Hapoel Mahane Yehuda
 - 
Agudat Sport Nordia
15:00 Hapoel Bikat
 - 
Maccabi Kabilio Jaffa
15:00 Holon Yaniv
 - 
Maccabi Shaarayim
15:00 Hapoel Beit Shean
 - 
Ironi Baka El Garbiya
15:00 Hapoel Asi Gilboa
 - 
Maccabi Kiryat Ata
15:00 Hapoel Shfara'am
 - 
Hapoel Herzliya
15:00 MS Tira
 - 
Ironi Tiberias
18:00 Sektzia Nes Tziona
 - 
Hapoel Hod Hasharon
18:45 Rubi Shapira
 - 
Hapoel Iksal
00:00 Hapoel Kfar Kana
 - 
Maccabi Daliyat
00:00 Hapoel Jerusalem
 - 
Maccabi Tzur Shalom
26/09/2017 - Liga Burundi
16:00 Bujumbura City
 - 
LLB Académic
26/09/2017 - Copa San Marino
20:45 Folgore / Falciano
 - 
Murata
26/09/2017 - Liga Botsuana
19:00 Tafic FC
 - 
Security Systems
19:00 Sharps Shooting
 - 
Botswana Defence Force XI
19:00 Extension Gunners
 - 
UF Santos
26/09/2017 - Premier Division Gibraltar
20:30 Mons Calpe
 - 
Gibraltar Phoenix

 

Todos los partidos de hoy en Sportyou

Sportyou te ofrece todos los partidos de hoy. Conoce con nosotros que encuentros de fútbol se juegan en el dia de hoy. Sigue los partidos de champions en directo, los encuentros de la Europa League, los partidos de la Liga BBVA y el resto de competiciones de todas las ligas del mundo. Mantente informado de las noticias y las novedades de los partidos que se juegan durante el dia de hoy. Conoce todas las estadísticas y los detalles de los partidos. Ten acceso directo a los resultados en nuestra web o descargate la App de sportyou en tu móvil para estar informado minuto a minuto de las noticias de los partidos de hoy.

También te puede interesar:


 

Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Martes, 26 de septiembre de 2017
© 2008-2017 La Estrategia de Chapman   La Estrategia de Chapman    Contacto    La Estrategia de Chapman