Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Viernes, 22 de septiembre de 2017
SPORTYOU
Hazte fan
SPORTYOU
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

Partidos de fútbol de hoy

Partido de fútbol de hoy | Conoce qué equipos juegan en el día de hoy: Liga BBVA, LIga Adelante, Champions League, Europa League, Copa del Rey y otras ligas.


22/09/2017 - Segunda División
21:00 Almería
 - 
Sevilla At.
22/09/2017 - Copa Libertadores
00:15 River Plate
8-0
J. Wilstermann Hace 16 horas Finalizado - Ver resumen
02:45 Lanús
2-0
San Lorenzo Hace 14 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Bundesliga
20:30 Bayern München
 - 
Wolfsburg
22/09/2017 - Ligue 1
19:00 Nice
 - 
Angers SCO
20:45 Lille
 - 
Monaco
22/09/2017 - Conmebol Sudamericana
00:15 Liga de Quito
2-1
Fluminense Rio Janeiro Hace 16 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Liga Portuguesa
21:30 Porto
 - 
Portimonense
22/09/2017 - Liga CSL China
13:35 Beijing Guoan
0-1
Shanghai SIPG Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
13:35 Chongqing Lifan
2-2
Guangzhou Evergrande Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Liga Turca
19:00 Trabzonspor
 - 
Alanyaspor
22/09/2017 - Tercera División
20:00 Burladés
 - 
Mutilvera
21:00 San Juan
 - 
Corellano
22/09/2017 - Copa Confederación de la CAF
20:00 CS Sfaxien
 - 
FUS Rabat
22/09/2017 - 2. Liga
18:30 MSV Duisburg
0-1
Holstein Kiel En juego 13' - Ver directo
18:30 Erzgebirge Aue
0-0
Sandhausen En juego 13' - Ver directo
22/09/2017 - Liga Belga
20:30 Antwerp
 - 
Kortrijk
22/09/2017 - Copa Escocia
20:45 Spartans
 - 
Vale of Leithen
22/09/2017 - Ligue 2
20:00 Valenciennes
 - 
Auxerre
20:00 Orléans
 - 
Tours
20:00 Nîmes
 - 
Niort
20:00 Quevilly
 - 
Stade de Reims
20:00 Bourg-Péronnas
 - 
Le Havre
20:00 Sochaux
 - 
Ajaccio
20:00 Gazélec Ajaccio
 - 
Chateauroux
20:00 Stade Brestois
 - 
Paris FC
22/09/2017 - Liga Rumana
19:30 CS U Craiova
 - 
Voluntari
22/09/2017 - League One
20:45 AFC Wimbledon
 - 
Milton Keynes Dons
22/09/2017 - Liga CONCACAF
02:00 Olimpia Honduras
1-1
Plaza Amador Hace 14 horas Finalizado - Ver resumen
04:00 Santos de Guápiles
1-0
Árabe Unido Hace 12 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Primera B Colombia - Clausura
01:00 Boyacá Chicó
3-0
Unión Magdalena Hace 15 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Liga Bulgaria A PFG
19:00 CSKA Sofia
 - 
Dunav 2010 Ruse
22/09/2017 - Liga Bielorrusia
18:00 Gomel
0-0
Dnepr Mogilev En juego 42' - Ver directo
19:45 Dinamo Brest
 - 
Dinamo Minsk
22/09/2017 - Liga Danesa
19:00 Nordsjaelland
 - 
SonderjyskE
22/09/2017 - Liga Polaca
18:00 Piast Gliwice
0-0
Arka Gdynia En juego 43' - Ver directo
20:30 Śląsk Wrocław
 - 
Lech Poznań
22/09/2017 - Segunda Holanda
20:00 Helmond Sport
 - 
Dordrecht
20:00 Almere City
 - 
FC Oss
20:00 FC Eindhoven
 - 
Den Bosch
20:00 MVV Maastricht
 - 
Cambuur
20:00 FC Volendam
 - 
De Graafschap
20:00 Emmen
 - 
Go Ahead Eagles
20:00 Fortuna Sittard
 - 
AZ II
20:00 RKC Waalwijk
 - 
Jong Utrecht
22/09/2017 - Lega Pro 1
20:45 Ravenna Calcio
 - 
Modena
22/09/2017 - Preferente Canarias
22:00 Santiago del Teide
 - 
Unión Tejina
22:00 San Lorenzo Constancia
 - 
CD Marino B
22:00 CD Portezuelo
 - 
La Florida
22:00 Union Marina
 - 
Ud Guía
22:00 Telde
 - 
Cerruda
22:00 UD Balos
 - 
Maspalomas
22:00 Ud San Antonio
 - 
Tamaraceite
22:00 Union Viera
 - 
CF Pedro Hidalgo
22:00 Arucas
 - 
RC Victoria
22:00 CD Vecinklubf
 - 
Costa Ayala
22:00 CD Becerril
 - 
UD San Gregorio
22/09/2017 - 3. Liga
19:00 Paderborn
 - 
Hansa Rostock
22/09/2017 - League Two
20:45 Forest Green Rovers
 - 
Swindon Town
22/09/2017 - Liga Sudafricana
20:00 Cape Town City FC
 - 
Polokwane City
22/09/2017 - Liga Georgia
18:00 Saburtalo
3-0
Shukura En juego 43' - Ver directo
14:30 Kolkheti Poti
0-2
Dinamo Batumi Hace 2 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - National
20:00 Lyon-Duchère
 - 
Avranches
20:00 Stade Lavallois
 - 
Pau FC
20:00 Sannois Gratien
 - 
Rodez
20:00 Bastia
 - 
Consolat Marseille
20:00 Concarneau
 - 
Boulogne
20:00 Les Herbiers
 - 
Dunkerque
20:00 Chambly
 - 
Creteil
20:00 Béziers
 - 
Red Star
22/09/2017 - Liga Irlanda
20:45 Dundalk
 - 
Drogheda United
20:45 Limerick
 - 
Cork City
20:45 Galway United
 - 
Sligo Rovers
20:45 Bohemian FC
 - 
St Patrick's
21:00 Shamrock Rovers
 - 
Finn Harps
22/09/2017 - Liga Premier - Apertura
17:00 Deportivo Gladiadores F.C.
 - 
Yalmakan
17:00 Monarcas Morelia Premier
 - 
Atlas Premier
17:00 Club Tijuana Premier
 - 
Univ. Aut. de Chihuahua
17:00 Club Leon Premier
 - 
Tepatitlán de Morelos
18:00 Tiburones Rojos de Veracruz
 - 
Pumas UNAM Premier
19:00 Pachuca Premier
 - 
Cruz Azul Premier
23:00 Guadalajara Premier
 - 
Pacific
22/09/2017 - Liga Estonia
18:30 Tallinna Infonet
0-0
Trans En juego 11' - Ver directo
22/09/2017 - 1ª Regional Murcia
21:00 AT Cabezo de Torres A
 - 
Molina Promesas
22/09/2017 - Primera B
20:30 Tristán Suárez
 - 
San Telmo
20:30 Barracas Central
 - 
Comunicaciones Bs As
22/09/2017 - Liga Uzbekistán
13:00 Obod
0-6
Nasaf Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
13:00 Metalourg
3-0
Kokand 1912 Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
14:00 Neftchi
1-1
Sogdiana Hace 2 horas Finalizado - Ver resumen
14:30 Mash'al
1-1
Buxoro Hace 2 horas Finalizado - Ver resumen
15:30 Qizilqum
2-2
Olmaliq Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Liga Emiratos
18:30 Al Nasr Dubai
0-1
Al Wahda En juego 12' - Ver directo
15:25 Dibba Al Fujairah
1-0
Al Jazira Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - 2ª Andaluza Huelva
21:30 Cd Encinasola 2007
 - 
C.D. Zarza
22/09/2017 - 2ª Regional Valenciana
21:00 Biarense A
 - 
Madr. Ibi
22/09/2017 - Regionalliga
19:00 1. FC Lokomotive Leipzig
 - 
Oberlausitz Neugersdorf
19:00 Babelsberg
 - 
Altglienicke
19:00 BFC Dynamo
 - 
Budissa Bautzen
19:00 Hertha BSC II
 - 
Neustrelitz
19:00 Schott Mainz
 - 
Mainz 05 II
19:00 Schweinfurt
 - 
Schalding-Heining
19:30 Lübeck
 - 
Weiche Flensburg
19:30 Luckenwalde
 - 
Wacker Nordhausen
20:00 Drochtersen / Assel
 - 
LSK Hansa
22/09/2017 - 2. Liga Checa
18:00 Ústí nad Labem
1-0
Varnsdorf En juego 43' - Ver directo
22/09/2017 - Primera Costa Rica - Invierno
03:00 Carmelita
 - 
AD Grecia
22/09/2017 - Liga Eslovena SNL
20:20 Aluminij
 - 
Maribor
22/09/2017 - Tercera Rusia
17:00 Torpedo Vladimir
1-0
Pskov 747 En juego 87' - Ver directo
22/09/2017 - 3ª Catalana
21:00 Santa Pau P
 - 
Hostoles A
21:30 Borrassa FC
 - 
Esplais CF
22/09/2017 - Liga Saudí
17:35 Al Batin
1-1
Al Ahli Jeddah En juego 49' - Ver directo
18:00 Ohod
0-1
Al Fateh FC En juego 39' - Ver directo
19:20 Al Nassr
 - 
Al Feiha
22/09/2017 - Liga MX Sub 20 - Apertura
16:00 Atlas Sub 20
 - 
Morelia Sub 20
16:00 Puebla Sub 20
 - 
Monterrey Sub 20
22/09/2017 - Segunda Austria
18:30 Wiener Neustadt
0-0
Austria Lustenau En juego 13' - Ver directo
18:30 Kapfenberger SV
0-1
Wattens En juego 13' - Ver directo
18:30 Wacker Innsbruck
0-0
Hartberg En juego 14' - Ver directo
18:30 Liefering
0-0
Blau-Weiß Linz En juego 13' - Ver directo
20:30 FAC Team für Wien
 - 
Ried
22/09/2017 - Oberliga
19:00 Eilenburg
 - 
VfL Halle
19:00 Dassendorf
 - 
Teutonia Ottensen
19:00 Vatan Sport
 - 
Geestemünde
19:00 Oberneuland
 - 
Grolland
19:30 Tennis Borussia
 - 
FC Frankfurt
19:30 Pirmasens FK
 - 
Saar Saarbrücken
19:30 Malchower SV
 - 
Anker Wismar
19:30 Cloppenburg
 - 
TB Uphusen
19:30 Tus Osdorf
 - 
Barmbek-Uhlenhorst
19:30 Victoria Hamburg
 - 
Condor Hamburg
19:30 Viktoria Griesheim
 - 
Ederbergland
20:00 Sulingen
 - 
Wunstorf
22/09/2017 - Segunda Finlandia
17:30 TPS Turku
3-0
FF Jaro Pietarsaari En juego 57' - Ver directo
17:30 GrIFK Grankulla
1-1
FC Honka Espoo En juego 59' - Ver directo
17:30 AC Oulu
1-0
KPV En juego 56' - Ver directo
22/09/2017 - Liga Kosovo
16:00 Feronikeli
0-1
Trepça'89 Hace 58 minutos Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Segunda Croacia 2. HNL
18:00 Hajduk Split II
2-0
Hrvatski Dragovoljac En juego 43' - Ver directo
22/09/2017 - Segunda Polonia
20:45 GKS Katowice
 - 
Chrobry Głogów
22/09/2017 - Liga Gales
20:45 The New Saints FC
 - 
Llandudno FC
22/09/2017 - Liga Irlanda del Norte
20:45 Warrenpoint Town
 - 
Linfield
22/09/2017 - Liga Chipre
18:00 Aris Limassol
0-0
APOEL En juego 43' - Ver directo
22/09/2017 - Liga Argelia
17:00 DRB Tadjenant
0-0
MC Oran En juego 87' - Ver directo
18:00 Paradou
1-0
USM Blida En juego 42' - Ver directo
18:00 NA Hussein Dey
1-1
JS Kabylie En juego 41' - Ver directo
22/09/2017 - Liga de Kuwait
17:15 Al Jahra
2-0
Al Arabi En juego 65' - Ver directo
19:45 Al Kuwait
 - 
Al Nasar
22/09/2017 - Liga MX Sub 17 - Apertura
18:30 Atlas Sub 17
 - 
Morelia Sub 17
19:00 Puebla Sub 17
 - 
Monterrey Sub 17
22/09/2017 - Liga Egipto
17:30 Al-Mokawloon Al-Arab
1-1
Al-Ittihad Al-Sakandary En juego 50' - Ver directo
15:00 Tanta
3-1
Wadi Degla Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
20:15 Al-Masry
 - 
Zamalek
22/09/2017 - Cuarta Suecia
19:00 Trollhattan FC
 - 
Skoftebyn
19:00 Uddevalla
 - 
Lidköping
22/09/2017 - Liga Rusa Sub 21
15:00 Dynamo Moscú Sub 21
2-1
CSKA Moskva Sub21 Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Liga Indonesia
10:00 Persela
1-0
PS TNI Hace 6 horas Finalizado - Ver resumen
13:30 Madura United
3-0
Sriwijaya Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
13:30 PSM
5-1
Gresik United Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - 3. Liga Checa
15:30 Prostějov
4-1
Valašské Meziříčí Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Segunda Sudáfrica
15:00 Stellenbosch FC
1-0
Cape Town All Star Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Segunda Irlanda
20:45 Waterford United
 - 
Longford Town
20:45 UC Dublin
 - 
Cobh Ramblers
20:45 Cabinteely
 - 
Athlone Town
21:00 Wexford Youths
 - 
Shelbourne
22/09/2017 - Segunda Moldavia
15:00 FC Sheriff II
 - 
Sparta Selemet
15:00 Codru Lozova
 - 
Grănicerul
15:00 Real Succes
 - 
FC Victoria Bardar
22/09/2017 - Transición Segunda Georgia
14:30 Metalurgi Rustavi
 - 
Meshakhte
14:30 Guria Lanchkhuti
 - 
WIT Georgia
22/09/2017 - Clausura Perú - Primera División
20:15 Univ. San Martín
 - 
UTC Cajamarca
22:30 Comerciantes Unidos
 - 
Academia Cantolao
22/09/2017 - Liga Jordania
18:30 Al-Hussein SC
0-0
Al-Jazeera En juego 14' - Ver directo
18:30 Al-Faisaly Amman
0-1
Al-Wihdat En juego 15' - Ver directo
22/09/2017 - Torneo Federal B
21:00 General Rojo UD
 - 
Colonial
21:00 Rodeo del Medio
 - 
Huracán San Rafael
22/09/2017 - Segunda Eslovaquia
16:00 Lokomotíva Košice
2-0
Žilina II Hace 58 minutos Finalizado - Ver resumen
17:00 Pohronie
5-0
FC VSS Kosice En juego 85' - Ver directo
22/09/2017 - Liga Azerbaiyán
17:00 Qarabağ
4-1
Sumqayit En juego 83' - Ver directo
22/09/2017 - Liga Catar
19:00 Qatar SC
 - 
Al Markhiya
19:00 Al-Sailiya
 - 
Al Sadd
16:50 Al Kharitiyath
 - 
Al Rayyan
22/09/2017 - Pernambucano 2
01:00 Pesqueira
0-0
Chã Grande Hace 15 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Torneo de Transición Segunda Venezuela
22:00 UCV
 - 
Falcon
22/09/2017 - Segunda Lituania
18:00 Vilniaus Vytis
1-0
FK Palanga En juego 40' - Ver directo
18:30 Stumbras II
0-0
Pakruojis En juego 9' - Ver directo
18:30 Banga Gargzdai
0-0
Koralas Klaipeda En juego 13' - Ver directo
22/09/2017 - Tercera Finlandia
17:30 AC Kajaani
5-0
PK-37 En juego 57' - Ver directo
17:30 NuPS
0-2
Viikingit En juego 58' - Ver directo
17:30 TPV Tampere
1-1
Musan Salama En juego 54' - Ver directo
17:30 Lahti Akatemia
0-1
Kiffen En juego 57' - Ver directo
22/09/2017 - Tercera Austria
17:00 St. Pölten II
0-2
Austria Wien II En juego 90' - Ver directo
18:55 Vorwarts Steyr
 - 
Stadl-Paura
19:00 Weiz
 - 
Deutschlandsberger
19:00 Gleisdorf
 - 
Union St. Florian
19:00 Allerheiligen
 - 
Sturm Graz II
19:00 Rapid Wien II
 - 
Horn
19:00 First Vienna
 - 
Schwechat
19:30 FCM Traiskirchen
 - 
Admira Wacker II
19:30 Mannsdorf
 - 
Wiener SK
19:30 Amstetten
 - 
Stadlau
22/09/2017 - Tercera Bulgaria V AFG
16:00 Svilengrad
 - 
Tundzha Yagoda
16:00 Asenovets
 - 
Levski Karlovo
16:00 Borislav 2009
 - 
Minyor Radnevo
16:00 Yambol 1915
 - 
Zagorets
16:00 Rakovski 2011
 - 
Sokol Markovo
16:00 Karnobat
 - 
Atletik Kuklen
16:00 Arda
 - 
Rozova dolina
16:00 Evrokolezh
 - 
Gigant Saedinenie
16:00 Vereya II
 - 
Dimitrovgrad
22/09/2017 - Tercera Polonia
19:00 Znicz Pruszkow
 - 
Warta Poznan
22/09/2017 - Paraguay - Division Intermedia
21:00 Olimpia Itá
 - 
Fernando de la Mora
22/09/2017 - Cuarta Noruega
19:00 Molde FK II
 - 
Mosjøen
22/09/2017 - Primera D
20:30 Central Ballester
 - 
CA Lugano
22/09/2017 - Liga Líbano
14:30 Tripoli
1-1
Al Islah Hace 2 horas Finalizado - Ver resumen
20:45 Racing Beirut
 - 
Al Ansar Beirut
22/09/2017 - Liga Vietnam
12:00 Binh Duong
0-0
Song Lam Nghe An Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
12:00 Quang Nam
2-1
Hai Phong Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
13:00 Quang Ninh
0-0
Da Nang Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Cuarta Austria
19:00 Grieskirchen
 - 
Grün Weiß Micheldorf
19:00 Donau Linz
 - 
Bad Ischl
19:00 Union Weißkirchen
 - 
Union Perg
19:00 TSV Pöllau
 - 
Wildon
19:00 Mettersdorf
 - 
SV Union Gnas
19:00 SC Fürstenfeld
 - 
Leoben
19:00 Lebring
 - 
St. Anna
19:00 SV Innsbruck
 - 
Kirchbichl
19:00 Zirl
 - 
Wattens II
19:00 TSV Neumarkt
 - 
USC Eugendorf
19:00 Bürmoos
 - 
Salzburger AK
19:00 Feldkirchen
 - 
Annabichler Austria
19:00 ATSV Wolfsberg
 - 
St. Jakob
19:00 Spittal
 - 
Kraig
19:30 SV Wallern
 - 
Wels
19:30 Mannswörth
 - 
Gersthofer SV
19:30 Ostbahn XI
 - 
Wienerberg
19:30 Kundl
 - 
Union Innsbruck
19:30 Zwettl
 - 
Rohrendorf
19:30 Rohrbach
 - 
Kremser SC
19:30 Langenrohr
 - 
Waidhofen / Thaya
19:30 St. Margarethen
 - 
Mattersburg II
19:30 FC Deutschkreutz
 - 
Wimpassing
20:00 Parndorf II
 - 
Pinkafeld
18:00 SAK Klagenfurt
 - 
Lendorf
18:30 Treibach
 - 
Ferlach
22/09/2017 - Liga Nacional Corea
12:00 Gangneung City
3-2
Daejeon Korail Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
12:30 Gimhae City
1-1
Mokpo City Hace 4 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Provincial Bélgica
20:00 Flavion Sport
 - 
Pesche
20:30 Rochefort
 - 
Wépion
22/09/2017 - Liga Ucrania Sub 21
11:00 Zirka Sub 21
0-4
Shakhtar Donetsk Sub 21 Hace 5 horas Finalizado - Ver resumen
13:00 Dynamo Kyiv Sub 21
9-0
Veres Sub 21 Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Quinta Suiza
20:00 Eschenbach
 - 
Hochdorf
20:15 Wangen
 - 
Dietikon
20:30 Perly-Certoux
 - 
Veyrier Sports
22/09/2017 - Primera RS Bosnia
16:00 Tekstilac Derventa
 - 
FK Podrinje
22/09/2017 - Liga Montenegro
13:00 Petrovac
1-0
Mladost Hace 3 horas Finalizado - Ver resumen
15:00 Buducnost
1-0
Kom Podgorica Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
15:00 Decic
0-0
Sutjeska Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
15:00 FK Rudar Pljevlja
0-1
Iskra Danilovgrad Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
15:00 Grbalj
2-1
Zeta Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Cuarta Dinamarca
17:30 B 1913
 - 
Oure
17:30 Taastrup FC
 - 
LSF
18:30 Randers Freja
 - 
Lystrup
22/09/2017 - Cuarta Polonia
19:10 Widzew Łódź
 - 
Ursus Warszawa
22/09/2017 - Liga Irán
16:15 Tractor Sazi
1-2
Padideh Khorasan Hace 43 minutos Finalizado - Ver resumen
17:00 Saipa
1-0
Pars Jam Bushehr En juego 86' - Ver directo
17:00 Paykan
3-1
Naft Tehran En juego 83' - Ver directo
17:30 Sanat Naft
0-1
Foolad Khuzestan En juego 50' - Ver directo
22/09/2017 - Liga Malta
19:00 Hibernians
 - 
Mosta
22/09/2017 - Segunda Argelia
19:00 MO Béjaïa
 - 
Amal Bou Saâda
17:00 Aïn M'lila
 - 
JSM Béjaïa
17:00 El Eulma
 - 
RC Kouba
17:00 ASM Oran
 - 
Bordj Bou Arreridj
17:00 MC Saida
 - 
GC Mascara
17:00 Skikda
 - 
Tlemcen
17:00 CA Batna
 - 
RC Relizane
18:00 Chlef
 - 
Aïn Fakroun
22/09/2017 - Ligue II Túnez
16:00 Sportif de Korba
 - 
US Tataouine
16:00 ES Hammam Sousse
 - 
AS Kasserine
16:00 Sfax Railways
 - 
STIR S Zarzouna
16:00 EGS Gafsa
 - 
Kerkennah
16:00 Marsa
 - 
AS Ariana
16:00 CO Sidi Bouzid
 - 
Jendouba Sports
16:00 Stade Sportif Sfaxien
 - 
AS Slimane
16:00 Sportive de Djerba
 - 
Sporting Ben Arous
16:00 Hammam-Lif
 - 
Menzel Bourguiba
16:00 Olympique Béja
 - 
Chebba
22/09/2017 - Segunda Chipre
18:00 Karmiotissa
0-0
AE Zakakiou En juego 45' - Ver directo
22/09/2017 - Liga Sudán
16:00 Hay Al Wadi
0-0
Merreikh Nyala En juego 4' - Ver directo
16:00 Merreikh El-Fasher
0-0
Al Merreikh En juego 4' - Ver directo
19:00 Al Ahli Khartoum
 - 
Al Hilal Kadougli
19:00 Al Ahli Wad Medani
 - 
Khartoum 3
19:00 El-Ahli Atbara
 - 
Al Ahly Shendi
22/09/2017 - Liga Reservas Belga
19:30 Standard Liège Reservas
 - 
Zulte-Waregem Reservas
22/09/2017 - Liga Uganda
15:00 Uganda Police
2-0
Proline Hace 1 hora Finalizado - Ver resumen
22/09/2017 - Liga Afganistán
13:00 Shaheen Asmayee
 - 
Mawjhai Amu
22/09/2017 - Liga Palestina
16:00 Shabab Al Khader
 - 
Shbab Alkhaleel
16:00 Hilal Al Quds
 - 
Taraji Wade AL Nees
18:30 Shabab Dora
 - 
Shabab Alsamu

 

Todos los partidos de hoy en Sportyou

Sportyou te ofrece todos los partidos de hoy. Conoce con nosotros que encuentros de fútbol se juegan en el dia de hoy. Sigue los partidos de champions en directo, los encuentros de la Europa League, los partidos de la Liga BBVA y el resto de competiciones de todas las ligas del mundo. Mantente informado de las noticias y las novedades de los partidos que se juegan durante el dia de hoy. Conoce todas las estadísticas y los detalles de los partidos. Ten acceso directo a los resultados en nuestra web o descargate la App de sportyou en tu móvil para estar informado minuto a minuto de las noticias de los partidos de hoy.

También te puede interesar:


 

Descarga Sportyou para iPhone
Descarga Sportyou para Android
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Google+
Viernes, 22 de septiembre de 2017
© 2008-2017 La Estrategia de Chapman   La Estrategia de Chapman    Contacto    La Estrategia de Chapman